Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 23:42:17   #61
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Типа народный контроль? Ходишь себе тихонечко- а тут раз," полиция" с мигалкой! -руки в гору,хабор на землю! За сезон машинка по деньгам отобьется
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:42:36   #62
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Выйду на пенсию, куплю списаный полицейский УАЗик и буду на нём на коп ездить. С мигалками...
а мд можно как жезл раскрасить....
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:41:56   #63
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Новость. - а может быть и к лучшему

Грядущий 2013 год обещает стать переломным на рынке антиквариата. Продолжающийся мировой финансовый кризис приведет к тому, что предметы антиквариата в среднем подорожают на 20-25 процентов и станут одной из наиболее выгодных инвестиций.

Среди коллекций в 2013 году в тренде будут фарфор и стекло, причем не только предметы классических западноевропейских брендов, таких, как "Мейсон" и "Эмиль Галле", но и советские коллекции сталинских времен 1920-30-х годов.

Другим популярным предметом для коллекционирования станет элитное вино. Причем на российском рынке помимо традиционных французских и итальянских коллекционных вин появятся и новые малоизвестные сорта, например, элитные македонские кагоры по цене от 300 евро за бутылку.

Неизбежный переход на электронные книги и онлайн-библиотеки, а также осознание того, что с каждым годом печатной литературы будет все меньше, существенно повысит интерес людей к букинистике. Старинные бумажные книги, как живые, а не виртуальные носители человеческой истории, духовности и интеллекта в течение двух ближайших лет подорожают на 50-55 процентов.

Всегда в тренде была и будет нумизматика. На протяжении последних 20 лет ежегодный рост цен на нумизматическом рынке составлял не менее 10 процентов. Кстати, в 2013 году в России впервые широко отметят День нумизмата. Праздник для тех, кто собирает редкие и старинные монеты, ордена и медали будет регулярно отмечаться 6 февраля.

По экспертной оценке аналитиков Восточно-европейского антикварного дома, общий рынок антиквариата в России в 2012 составил около 2 миллиардов долларов, причем порядка 90 процентов всех сделок было совершено именно в "сером сегменте" этого рынка.

Из-за этого бюджет РФ будет и дальше недополучать порядка 15 миллиардов рублей налоговых поступлений ежегодно, если не будет наведен порядок в законодательной сфере, которая должна определять базовые принципы открытой и прозрачной торговли антиквариатом в нашей стране.

Одним из первых шагов в этом направлении могла быть стать разработка и принятие Федерального Закона об антиквариате.

http://www.rg.ru/2012/12/26/antikvariat-site.html
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:45:02   #64
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Праздник для тех, кто собирает редкие и старинные монеты, ордена и медали будет регулярно отмечаться 6 февраля.
Особенно - это порадовало)))))
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:11:17   #65
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Неизбежный переход на электронные книги и онлайн-библиотеки, а также осознание того, что с каждым годом печатной литературы будет все меньше, существенно повысит интерес людей к букинистике. Старинные бумажные книги, как живые, а не виртуальные носители человеческой истории, духовности и интеллекта в течение двух ближайших лет подорожают на 50-55 процентов.
Тут я бы поспорил. Неизбежный переход на электронные носители оставил без работы сотни типографий, которые с радостью, за бесценок напечатают любую книгу, если на неё будет спрос.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:13:15   #66
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
А вот через некоторое количество лет, в течение которых большая часть типографий закроется за ненадобностью, бумажные книги действительно могут подорожать, ввиду отсутствия конкуренции. И новые и старые.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:08:30   #67
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Новость. - а может быть и к лучшему

Грядущий 2013 год обещает стать переломным на рынке антиквариата. Продолжающийся мировой финансовый кризис приведет к тому, что предметы антиквариата в среднем подорожают на 20-25 процентов и станут одной из наиболее выгодных инвестиций.

Среди коллекций в 2013 году в тренде будут фарфор и стекло, причем не только предметы классических западноевропейских брендов, таких, как "Мейсон" и "Эмиль Галле", но и советские коллекции сталинских времен 1920-30-х годов.

Другим популярным предметом для коллекционирования станет элитное вино. Причем на российском рынке помимо традиционных французских и итальянских коллекционных вин появятся и новые малоизвестные сорта, например, элитные македонские кагоры по цене от 300 евро за бутылку.

Неизбежный переход на электронные книги и онлайн-библиотеки, а также осознание того, что с каждым годом печатной литературы будет все меньше, существенно повысит интерес людей к букинистике. Старинные бумажные книги, как живые, а не виртуальные носители человеческой истории, духовности и интеллекта в течение двух ближайших лет подорожают на 50-55 процентов.

Всегда в тренде была и будет нумизматика. На протяжении последних 20 лет ежегодный рост цен на нумизматическом рынке составлял не менее 10 процентов. Кстати, в 2013 году в России впервые широко отметят День нумизмата. Праздник для тех, кто собирает редкие и старинные монеты, ордена и медали будет регулярно отмечаться 6 февраля.

По экспертной оценке аналитиков Восточно-европейского антикварного дома, общий рынок антиквариата в России в 2012 составил около 2 миллиардов долларов, причем порядка 90 процентов всех сделок было совершено именно в "сером сегменте" этого рынка.

Из-за этого бюджет РФ будет и дальше недополучать порядка 15 миллиардов рублей налоговых поступлений ежегодно, если не будет наведен порядок в законодательной сфере, которая должна определять базовые принципы открытой и прозрачной торговли антиквариатом в нашей стране.

Одним из первых шагов в этом направлении могла быть стать разработка и принятие Федерального Закона об антиквариате.

http://www.rg.ru/2012/12/26/antikvariat-site.html
я бы сказал что он упал на 50%
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 01:05:09   #68
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
(Другим популярным предметом для коллекционирования станет элитное вино. Причем на российском рынке помимо традиционных французских и итальянских коллекционных вин появятся и новые малоизвестные сорта, например, элитные македонские кагоры по цене от 300 евро за бутылку.) пробовал както коллекционировать . неполучилось . слишком соблазн велик лучше уш монеты их то я точно не сожру и не выпью. а вот в книги инвестировать это неплохая идея. думаю лет через 5-10 неплохо навариться можно будет.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:51:40   #69
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Усть надежда что не всё так плохо!!!
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dzsp....257AB70048692F
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:25:09   #70
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
слабовата надежда.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:28:05   #71
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
Законодательное Собрание Ульяновской области 21.12.2012 Не поддерживать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов". жаль что в госдумме так здраво не рассуждают
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:07:58   #72
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Усть надежда что не всё так плохо!!!
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dzsp....257AB70048692F
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:32:21   #73
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:33:05   #74
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

Ночная смена+зима.
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:43:36   #75
Archeologist
Специалист
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 103
Archeologist Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

Проблема эта насущная поэтому так бдительно следят за этим законом,я думаю всем интересно как сезон начнем,как обычно или по другому.
Archeologist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 03:31:56.


Яндекс.Метрика