Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 16:45:46   #1
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Соверен от Minelab. Кто юзал?

Рылся я рылся (среди м.д.) и заинтересовал меня Совер, сильно заинтересовал. Хотелось бы пообщаться с тем, кто неплохо его знает.....
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:49:27   #2
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Рылся я рылся (среди м.д.) и заинтересовал меня Совер, сильно заинтересовал. Хотелось бы пообщаться с тем, кто неплохо его знает.....
Музыкальный ты нашя прочитал, какая там полифония))))и экран в почти десятку опцией..хотя аппарат хвалят, говорят, при музыкальном слухе отличишь простую пробку от сложенной пополам..
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:31:40   #3
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Серёг, мне не надо отличать пробку от монеты, мне надо:
а) избирательность на мусоре (железо-цвет.мет.), т.е. выделение цвет. сигнала на мусоре значительно лучше Тёрки 705
б) глубина выше чем у Тёрки 705
в) числа VDI не важны, собственно дисплей и не входит в комплектацию.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:28:29   #4
Бункер
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 403
Бункер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Серёг, мне не надо отличать пробку от монеты, мне надо:
а) избирательность на мусоре (железо-цвет.мет.), т.е. выделение цвет. сигнала на мусоре значительно лучше Тёрки 705
б) глубина выше чем у Тёрки 705
в) числа VDI не важны, собственно дисплей и не входит в комплектацию.
Денис, к сожалению этот аппарат на мусоре слепнет, не для мусора.... Да, глубже Тёрки, но звуки , просто вынос мозга
И ещё один момент, этому аппарату 15 лет.... Денис мы в 21 веке живём, есть поинтереснее машинки... не стоит он внимания.
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:42:25   #5
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да Алексей. Конечно есть машинки поинтересней. И я даже знаю, что это за машинки, но...... пока не по зубам орешек.
Да и я ведь не бегу покупать, просто рассматриваю варианты.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:05:28   #6
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Добрый вечер! Блин писал, писал сообщение , потом что-то не пошло и оно пропало. Поэтому вкратце : У меня есть Совер в Кирове и второй его брат Меч на море. Детектор очень хорош, но нахваливать не буду. Менять его не собираюсь, если что возьму к нему дополнение, но пока даже мысли не возникает, добирать что-то из приборов. Совер у меня практически уневерсал, к нему нужно привыкнуть и понять, и тогда вы меня поймёте Если возникнет желание приобрести - могу для начала в начале сезона показать на что он способен или дам попробовать его, а потом займётесь поиском где его приобрести Я лично свой покупал в Штатах.
P.S. Есть у меня для него и дисплей и большая катуха СЕФ 10Х15. Так что попробовать можно в разных условиях.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:22:24   #7
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Да Алексей. Конечно есть машинки поинтересней. И я даже знаю, что это за машинки, но...... пока не по зубам орешек.
Да и я ведь не бегу покупать, просто рассматриваю варианты.
предатель
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:29:17   #8
Бункер
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 403
Бункер Репутация: начальный положительный уровень.
Да куда он от своей тёрки денется.... зима, просто, обострение, вот весна придёт, в поля свалит, и некогда думать будет.... Так ведь Денис??
Тем более, у тебя тёрочка фортовая! Неуж-то рука поднимется поменять на другой??
Выкинь, брат, эти мысли из головы.
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:13:04   #9
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Бункер Посмотреть сообщение
Да куда он от своей тёрки денется.... зима, просто, обострение, вот весна придёт, в поля свалит, и некогда думать будет.... Так ведь Денис??
Тем более, у тебя тёрочка фортовая! Неуж-то рука поднимется поменять на другой??
Выкинь, брат, эти мысли из головы.
Лёшь, а зачем мне Тёрку сливать? Если бы так, то я бы УЖЕ обновился.
А Совер интересен, тем более у меня в тех же штатах родни, как собак не резаных. И если имеется хотя бы какой-то финансовый смысл там брать, то...
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:14:06   #10
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от runer2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Блин писал, писал сообщение , потом что-то не пошло и оно пропало. Поэтому вкратце : У меня есть Совер в Кирове и второй его брат Меч на море. Детектор очень хорош, но нахваливать не буду. Менять его не собираюсь, если что возьму к нему дополнение, но пока даже мысли не возникает, добирать что-то из приборов. Совер у меня практически уневерсал, к нему нужно привыкнуть и понять, и тогда вы меня поймёте Если возникнет желание приобрести - могу для начала в начале сезона показать на что он способен или дам попробовать его, а потом займётесь поиском где его приобрести Я лично свой покупал в Штатах.
P.S. Есть у меня для него и дисплей и большая катуха СЕФ 10Х15. Так что попробовать можно в разных условиях.
Очень вам признателен - это именно то, что нужно.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:14:38   #11
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
предатель
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:47:55   #12
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Сейчас и в Штатах их не много осталось новых на продажу, цену приподняли, несмотря на это всё равно ниже чем у нас. Человек который мне помог с приобретением, буквально неделю назад выставил на продажу слегка Б/У Совера, предыдушей модели - короче не GT правда ещё натуральной Австралийской сборки выставил за 13 т.р. Так у него такой ажиатаж начался кто-то с дальнего востока сразу же удвоил цену, ну короче продал он его значительно дороже чем ожидал. У наших официальных представителей Минелаба их тоже осталось пару штук на всю страну - цену держат капитально, что-то в районе 30т.р. Потом я вам расскажу во сколько он мне обошёлся с бонусами - почуствуйте разницу правда есть и негатив Нет Российской гарантии
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:23:07   #13
Kosogor
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 40
Kosogor Репутация: начальный положительный уровень.
Совер был и остается моим первым и единственным прибором. Ох, намучился я с ним первый год. Экрана нет, куча выдаваемых тональностей. Но постепенно стал привыкать и отличать монеты из разных цветных сплавов. Алюминиевую проволоку, пивные, водочные, кефирные пробки теперь на звук отличаю. Купил спустя 2 года монитор, думал получше разпознавать буду, но он мне оказался уже не нужен. Каждый раз, глядя на него, я находил лишь подтверждение догадке по звуку.
Самое сложное для меня оказалось - отличить цветной сигнал от крупного глубокого ржавого железного. Тут приходится проводить дополнительные магические мановения катушкой над целью

У прибора есть один большой минус - тяжелый блок управления. Хотя и с этим можно свыкнуться.
Kosogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:10:21   #14
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
То же Соверен есть,аж1993 года выпуска ,как автомат Калашникова неубиваемый,по чердакам в минус 30 пробовал,вводе на всю длину кабеля,вообще зверь...Хожуна наушниках,первое время пока не понял копал все подряд-сейчас только то,что нуно.Атак и воду ронял(топил)блок,и на морозе парураз он уменяпонесколько дней пролежал,работает и работает-кондюры не вздулись не вытекли ипрочее.Сейчас его переделываю только,что б под водой искать,купил снайперку к нему и делаю бур пластиковый поверх катушки,что б зимой со льда и летом слодки искать.
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:45:14   #15
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Да Соверен - это что-то. Но свой я продал парням во Владивосток, он им там нужней. А для Кировской области тёрки по актуальней будут.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 02:36:37.


Яндекс.Метрика