Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 16:26:54   #46
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Здравствуйте!
Ой чувствую в ближайшем будущем, что то будет неладное, не к добру Эдуард Валентинович скидывает места. Поубавится копарей на земле Вятской., а мож и к лучшему, горе копарей меньше станет
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:10:43   #47
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Всем добрый вечер. Несколько слов о выложенных материалах. Во-первых, Эдуарду большое спасибо! Спасибо не за то, что лично я бы мог воспользоваться данными материалами, они у меня были из инета, практически все, точки всегда находил и ставил сам. А спасибо за то, что он, на мой взгляд, решил помочь начинающим копарям окунуться в атмосферу старины через выложенные материалы, дать некий импульс для самосовершенствования в картографии и привязках. Кто когда-нибудь привязывал сам, тот понимает. что бездумное наложение старых карт или ПГМ на Гугл и определение таким образом координат дает результат достаточно далекий от реальности. Так что эти материалы не догма, а руководство к действию. И не надо бояться и думать, что завтра (через месяц, через год) все деревни будут перекопаны. Ранее Эдуард приводил разумные расчеты, по которым для тщательного осмотра небольшой деревеньки необходимо затратить не менее недели поисков при полноценном 8-часовом дне. К сожалению, не могу найти эти расчеты, говорю по памяти. Представьте себе, что в Списках населенных мест Вятской губернии 1859-1873 гг только в 1-м стане Слободского уезда числилось порядка 2300 деревень, на каждую в среднем по 1неделе, получим 2300 недель или 575 месяцев, если учесть, что период копа составляет примерно 7 месяцев в году, то эти деревни можно тщательно обследовать через 82 года. А по всей Вятской губернии? Сумасшедшие цифры получаются. Хотя, скорее всего, эти расчеты из области фантазии, но тем не менее рациональное зерно тут есть. Понятно. что никто практически не копает так тщательно, поэтому и не бывает полностью выбитых деревень. Да, те деревни, что находятся непосредственно у дорог, они пробиты более тщательно, но масса есть и недостаточно обследованных, которые не находятся в шаговой доступности. Другое дело, что не распаханные деревни бить морока еще та, все мы это знаем, но тем не менее ходим на них. Ну а точки с мельницами и ярмарками - я лично туда ехать не собираюсь, вряд ли туда будет паломничество нашего брата, хотя зарекаться негоже. Для меня эти точки интересны больше в познавательном смысле.
В общем, Эдуарду еще раз спасибо, я на Яндекс-диск скинул все материалы, пусть будут для коллекции, может и пригодятся.
Кстати, вопрос: не могу с Яндекс-диска перекачать материалы большого объема, сначала грузится нормально, а после100- 200-300 мегов практически загрузка почти останавливается. Сетевой монитор в этом случае показывает в основном исходящий трафик, входящий трафик суперминимальный, почти ноль. Чем это может быть вызвано? Настройки антивируса смотрел, ничего крамольного не заметил. У кого-то было ли что-нибудь подобное?
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:46:03   #48
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Попробуй не массивом а отдельно по файлам перекачать
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:48:33   #49
RadistroX
Специалист
 
Аватар для RadistroX
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщения: 231
RadistroX Репутация: начальный положительный уровень.
Да все равно копать не перекопать. Даже вот смотрю точки Слободского уезда и вижу что есть не отмеченные деревни.
RadistroX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:53:32   #50
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Немного не согласен с выше сказанным.
Во первых вся эта помощь с картами и точками скажется боком самим же новичкам и первоначинающим копателям, ни хрена они не найдут с первого раза, подождите они скоро начнут что нибудь еще просить типа координат или насильно Эдуарда попросят отвести на место где клады закопаны, куда мы катимся, пусть жопы от диванов подымут и прогуляются 10-15 км, или посидят в музеях или в инете часов по 12-18 в сутки, читают хорошие книги о земле Вятской. А то ростим непонятно кого. Тут где-то на форуме прочитал, мол на полях бескрайних можно иногда и незакапывать, вот попался бы мне етот горе копатель в нашей стороне фискарем по хлебалу это еще бы хорошо отделался.
Уважаемые новички всё в Ваших руках и ногах, будьте мужиками, все получится только надо время и терпение, Вам и так везет есть к кому обратится за помощью.
С уважением.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:07:21   #51
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Привет, ДеД! Подскажи, как из зазипованного массива ПГМ Слободского уезда, состоящего из 6 частей можно вычленить и скачать одну часть?
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:03:19   #52
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Сори, я не так значит понял, тогда проверь яндекс-диск могет он переполнен, почистить на нем корзину, ну и попробовать в другой день (лаги инета)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:56:56   #53
BИPУC_666
Специалист
 
Аватар для BИPУC_666
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 173
BИPУC_666 Репутация: начальный положительный уровень.
Тут ещё вот какой момент!!!По точкам!!!Вот правильно уже говорилось насчёт Уржумского например.........!
Соседи,с соседних областей и Республик по этим точкам пробегуться,думаете что после них останется???Правильно!Незакопанные ямы,уничтоженные посевы,перекопанные сенокосы в "лунный пейзаж"!!!Кому от этого то хорошо будет???Новичкам что ли???Пусть сами додумывают!Итак всё разжёвано на тарелочке.......
И ещё момент!
Мне кажется выкладывание этих точек не честно по отношению к ребятам,которые эти точки покупали за деньги и не дёшево...,совсем ещё не давно,в надежде что где то проскочит не копанная деревенька,так как
точки куплены и далеко не у всех они есть,вернее были....теперь!!!
А теперь их (точки)отдали на всеобщее ,заходите кто хотите и берите!!!
.....что ж раньше то не отдали???раз всё для новичков???Все когда то ими были............
Спасибо???
BИPУC_666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:00:39   #54
копщик
Специалист
 
Аватар для копщик
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 257
копщик Репутация: начальный положительный уровень.
да ладно не кипятись к примеру точками по слободскому уезду я проверил себя правильно ли намерял зимиой))) разбег 50 м круть но я то от границы с орловским делаю и до кирса а у эдуарда только вагино от реки белой нет
копщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:37:18   #55
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Ну, а все таки, в чем подвох??????
Надо Эдуарда Валентиновича выслушать
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:45:06   #56
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Надо Эдуарда Валентиновича выслушать
Спасибо, что вспомнили. Что бы вы хотели от меня услышать?
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:06:53   #57
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Спасибо, что вспомнили. Что бы вы хотели от меня услышать?
В чем подвох или... для чего все это??????
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:20:53   #58
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
В чем подвох
А он обязательно должен быть? Просто поверить в доброту нельзя?
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:43:11   #59
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А он обязательно должен быть? Просто поверить в доброту нельзя?
Мы так и думали
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:59:29   #60
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Мы так и думали
Я же написал несколько дней назад, что мне это больше не интересно. Карты есть, точки есть, куда мне с ними, солить что-ли? Кому-то пригодиться для копа, и нарушать закон или нет дело добровольное. Кому-то родовое село поможет найти, историю изучить и т.д. В любом случае мне не нужно. Когда будет время дальше разберу, может еще чего найду.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:39:28.


Яндекс.Метрика