Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 23:14:56   #76
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Я вот о чём: Об соотношении -пятак 33 см и 25 соответственно .Разница составляет 8 сантимов.Делим 33 на 8 получаем примерно 4.Тоесть глубина на монету пропала на 1/4 часть.
Если взять чешую 16.4 и 14 соответсвенно разница будет2.4. Опять делим первую глубину16.4 на 2.4= 6.83.То есть почти 1/7 часть.
Вывод:на крупную монету глубина пропадает на 25 % на мелкую цель где-то на 14 %...
ПЫ сы
Чесслово ничё непонимаю .Взёж соотношение в пользу пятака должно быть по крайней мере..
Андрюх, здесь нет прямой зависимости между размером монеты и расстоянием до неё. Зависимость тут не линейна. Т.е. если начертить график, то из начала координат пойдёт под некоторым углом вверх не прямая линия (что и есть линейная зависимость), а кривая дуга (парабола).
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:29:07   #77
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Андрюх, здесь нет прямой зависимости между размером монеты и расстоянием до неё. Зависимость тут не линейна. Т.е. если начертить график, то из начала координат пойдёт под некоторым углом вверх не прямая линия (что и есть линейная зависимость), а кривая дуга (парабола).
Пусть так,но почему не в пользу крупной цели
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:51:53   #78
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Пусть так,но почему не в пользу крупной цели
Блин, если писАть, то много получится, а если на пальцах- то не смогу. При встрече обрисую (насколько я это понимаю, тоже задумывался по этому поводу.) Сезон впереди, надеюсь покопаемся этим летом?
Ты там почаще с балкона поглядывай, может уже вытаяло где чего, у Вятки например. Лазил сегодня по берегу, кое-где землицу видать уже. У стволов деревьев (сосны на лодочной) тоже оттаяло до земли.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:16:00   #79
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Мне потом не забудьте только рассказать,про прямые и дуги. То же интересно же.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:52:08   #80
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Мне потом не забудьте только рассказать,про прямые и дуги. То же интересно же.
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:57:36   #81
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Мне потом не забудьте только рассказать,про прямые и дуги. То же интересно же.
Обязательно при встрече! Но это всё не догма, а просто как я понимаю эти процессы, так что плюрализм мнений возможен и даже приветствуется. Если кратко, то так: У снайперки частота явно выше чем у штатки, соответственно она лучше цепляет мелкие цели, а к Катиным пятакам-более равнодушна. Поэтому при изменении расстояния на чешую снайперка пытается дольше удержать цель в поле зрения, а вот пятак-нет. Катуха же с более низкой частотой (штатка на 7,5 кГц) лучше (дальше) видит крупные цели (этот же пятак), более выражено при этом игнорируя мелкие. Физика, блин...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:37:22   #82
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Сезон начнётся как следует,хорошо бы реальные тесты в земле провести,да как обычно не до того будет......... А что до глубины,может выскажу крамольную мысль,но еслиб снайперка на мет.мусорке била на глубину как штатка так .опа бы вообще была.......Копать бы замучились. Там(на мусоре сильном)всё же разделение и выборочность, за счёт малого размера, гораздо важнее глубины.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:52:54   #83
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Сезон начнётся как следует,хорошо бы реальные тесты в земле провести,да как обычно не до того будет......... А что до глубины,может выскажу крамольную мысль,но еслиб снайперка на мет.мусорке била на глубину как штатка так .опа бы вообще была.......Копать бы замучились. Там(на мусоре сильном)всё же разделение и выборочность, за счёт малого размера, гораздо важнее глубины.
Да, именно так. Я об этом говорил уже раньше где-то: Допустим лежит в земле пятак, а чуть ниже его-гвоздь. Штатка бьёт глубже и очень возможно что сигнал от гвоздя перебьёт отклик от пятака. Сигнал при этом будет, и ВДИ что-то всё равно покажет, но не как на чистую цветную цель, что и может ввести в заблуждение, копать или нет. Снайперка бьёт мельче, поэтому гвоздь не заденет. То же самое и с боковыми целями (т.е. как раз тем металломусором, что лежит в великом множестве на примерно одной глубине с полезными целями). Плюс высокая частота на снайперке- цеплять мелкие цели самое то.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:43:06   #84
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Охренел от собственной глупости и невнимательности.
Вылез сегодня по проталинкам полазить немного и понял что у меня прибор косячный! Весь сезон 2011 отходил и не обращал внимания,что на моей тёрке баланс грунта невозможно отстроить в ручную. У меня же в предидущие годы был простенький аналог,ну и обрадовался,что можно на авто отстроится. Правда когда отстраиваешься в разных местах то и значения Б.Г. разные т.е. вроде всё как положено. Но чего там м.д. отстраивает теперь не ясно.
Сегодня попробовал отстроится в ручную. И вместо перепадов тонов,ну как должно быть при отстройке услышал только какое то невнятное пиликание,звук как глюк. И цифры ВДИ не изменяются. Поднимал,опускал катуху,а по фиг тёрке - пиликает невнятно и всё. Помню что так же было и изначально,когда только взял прибор. Когда нажимаешь кнопку г.б. и катуха ещё неподвижна то дожен же быть однотонный непрерывный звук(как на видео),а у меня и было это пиликание безпонтовое,я и значения не придал.
Да ещё и с пином проблемы. В том году бывало иногда,что пин орал даже если его в воздух поднимешь,к небу. А сегодня вообще,хочет работает,хочет нет. Ну прохожу в обычном режиме - цепляет цель,а нажимаю пин - не видит через раз.
Позвоню завтра конечно на Щорса. Но если отдавать в ремонт по гарантии,это небось больше месяца. Может кто сталкивался с подобным. Нет ли тут варианта с заменой Б.У.,раз косяк был изначально или теперь уже поздняк и не заменят на новый? Ведь то что этот косяк с настройкой Б.Г. заводской не сложно разобраться и тогда должна быть замена,а не ремонт. Тем более,что покупал в феврале и проверить всё возможности сразу не было.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:48:12   #85
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Охренел от собственной глупости и невнимательности.
Вылез сегодня по проталинкам полазить немного и понял что у меня прибор косячный! Весь сезон 2011 отходил и не обращал внимания,что на моей тёрке баланс грунта невозможно отстроить в ручную. У меня же в предидущие годы был простенький аналог,ну и обрадовался,что можно на авто отстроится. Правда когда отстраиваешься в разных местах то и значения Б.Г. разные т.е. вроде всё как положено. Но чего там м.д. отстраивает теперь не ясно.
Сегодня попробовал отстроится в ручную. И вместо перепадов тонов,ну как должно быть при отстройке услышал только какое то невнятное пиликание,звук как глюк. И цифры ВДИ не изменяются. Поднимал,опускал катуху,а по фиг тёрке - пиликает невнятно и всё. Помню что так же было и изначально,когда только взял прибор. Когда нажимаешь кнопку г.б. и катуха ещё неподвижна то дожен же быть однотонный непрерывный звук(как на видео),а у меня и было это пиликание безпонтовое,я и значения не придал.
Да ещё и с пином проблемы. В том году бывало иногда,что пин орал даже если его в воздух поднимешь,к небу. А сегодня вообще,хочет работает,хочет нет. Ну прохожу в обычном режиме - цепляет цель,а нажимаю пин - не видит через раз.
Позвоню завтра конечно на Щорса. Но если отдавать в ремонт по гарантии,это небось больше месяца. Может кто сталкивался с подобным. Нет ли тут варианта с заменой Б.У.,раз косяк был изначально или теперь уже поздняк и не заменят на новый? Ведь то что этот косяк с настройкой Б.Г. заводской не сложно разобраться и тогда должна быть замена,а не ремонт. Тем более,что покупал в феврале и проверить всё возможности сразу не было.
Привет, ты бы черкнул лучше в личку владельцам таких же МД, здесь вряд ли много кто прочитает. Или отдельную темку поднял (если это допускается). Сам ничего не подскажу, хотя и рад бы, но с цифровыми (процессорными) приборами не сталкивался вообще.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:19:18   #86
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Подожду,я в городе всяко не раньше выходных буду.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:34:26   #87
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Подожду,я в городе всяко не раньше выходных буду.
Что ты паришьсяГарантия на прибор 3 года ,Так что я лично ни какой проблемы не вижу .Если всё по инструкции конечно эксплуатировалось,в чём я не сомневаюсь.А сразу прибор неисправен был или в процессе наипнулся не играет принципиальной роли.
Удачи!!!
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:43:19   #88
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо за моральную поддержку,только в том и дело,как я его сейчас в ремонт отправлю - ведь НАЧАЛО СЕЗОНА !!! Конечно можно работать и не париться,находки хорошие и интересные будут,никуда не денутся. Но вообще то даже интересно,цеплял ведь в прошлом сезоне и монетосы и т.д. с хорошей глубины......... а оказывается у меня с б.г. какая то .опа! Сейчас специально видео смотрел,ну реально чего то у меня не то с звуком при настройке б.г. Но ведь блин РАБОТАЕТ зараза!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:47:18   #89
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Спасибо за моральную поддержку,только в том и дело,как я его сейчас в ремонт отправлю - ведь НАЧАЛО СЕЗОНА !!! Конечно можно работать и не париться,находки хорошие и интересные будут,никуда не денутся. Но вообще то даже интересно,цеплял ведь в прошлом сезоне и монетосы и т.д. с хорошей глубины......... а оказывается у меня с б.г. какая то .опа! Сейчас специально видео смотрел,ну реально чего то у меня не то с звуком при настройке б.г. Но ведь блин РАБОТАЕТ зараза!
Думаю без прибора в разгар сезона не оставятЕсли проблемма есть в приборе ,думаю что можно настаивать на его замене..
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:53:49   #90
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну спасибо ещё раз,будем надеяться,что всё обойдётся.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 10:43:49.


Яндекс.Метрика