Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 20:19:40   #16
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от den705 Посмотреть сообщение
С ним и ходил сразу,25000 плюс доставка,около 26 выйдет
ну а в настроиках как он? а то там крутилок
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:41:40   #17
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от DuS Посмотреть сообщение
ну а в настроиках как он? а то там крутилок
Так то не сложно,когда освоиш сам поймеш,чуствительность на максимум,дискрим на 0,он и при 0 все равно работает,частота на середине,турбо выкл,треш еле слышен,грунт баланс отреглировать на почву,вко он,аудио диск оф,грунт баланс включаем на ман,ну и все,вперед!!!Я сначала охреневал,как в самолетеПривык,есть подобный прибор,там еще больше настроек,пока нерешаюсь купить,пока этого хватает
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:45:45   #18
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
den705 спасибо за разъяснение ))
А по тежону кто что скажет?
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:30:30   #19
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от DuS Посмотреть сообщение
den705 спасибо за разъяснение ))
А по тежону кто что скажет?
Конкретно по Тежону со 100% достоверностью не скажу, но я лично хожу с прибором, который собран по схемотехнике Тезоровских аппаратов и наиболее близок думаю будет к Тезоро Эльдорадо. Только глубина обнаружения больше. А так- всё то же, ручная настройка БГ, дискрима и чуйки. Переключатель цвет/чермет. Ну и 2-х голосный он у меня, низкий/высокий тон на ч/цв. металлы. Тежон же посерьёзнее будет и Эльдорадо и Сиболы и других из этого ряда. Прибор-аналоговый. Большой плюс таких аппаратов в том, что отклик от цели-мнгновенный, потому что не нужно время для обработки сигнала процессором. Потому что процессора попросту нет и думает оператор прибора своим мозгом, который в сотни раз мощнее любого процессора. Но опять же из-за этого фактора прибор лишён некоторой комфортности по сравнению например с Террами и другими цифровиками.
И ещё: так как отстройка от грунта ручная, то на любом типе грунтов можно вывести прибор на максимальную его чуйку. У большинства же цифровых показатель чуйки попросту усреднён, т.е. как бы "приглушен", чтобы прибор не давал реакции ни на песке, ни на глине.
Я к примеру хорошо освоив свой прибор в работе, иногда ставлю чуйку так, что появляются незначительные фантомы. Ходить надо конечно очень медленно, но зато "лупит" по глубине вообще хорошо. Думаю что на Тежоне всё примерно также. По крайней мере на видеотестах приборы (мой и Тежон) очень похожи.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:59:20   #20
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
У меня ХP Джи макс 2 , то же француз . Пользовался год . Думаю , с барсуком похож . Подобные приборы , по моему мнению , хороши для не замусоренных участков , а точнее там где нет алюминия . Либо надо иметь исключительный слух , которым похвастаться лично я не могу . Слышу что сигнал от пробки чуть-чуть отличается , но не так что-бы с уверенностью . Без наушников вообще работать не реально . И тяжеловат . А из плюсов это высокая скорость проводки . Лично для меня , использую как второй прибор , для зачистки . Был случай долгой совместной работы паралельно е-треку со стандартной катушкой и опытным оператором . Джи макс был с максимальной катушкой . Цель Николаевские полтинники . Итог , берёт поглубже см. на 5-8 . Но подчёркиваю , с самой большой катушкой .
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:08:52   #21
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
вобщем сколько людей столько и мнений))
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:12:27   #22
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Конкретно по Тежону со 100% достоверностью не скажу, но я лично хожу с прибором, который собран по схемотехнике Тезоровских аппаратов и наиболее близок думаю будет к Тезоро Эльдорадо. Только глубина обнаружения больше. А так- всё то же, ручная настройка БГ, дискрима и чуйки. Переключатель цвет/чермет. Ну и 2-х голосный он у меня, низкий/высокий тон на ч/цв. металлы. Тежон же посерьёзнее будет и Эльдорадо и Сиболы и других из этого ряда. Прибор-аналоговый. Большой плюс таких аппаратов в том, что отклик от цели-мнгновенный, потому что не нужно время для обработки сигнала процессором. Потому что процессора попросту нет и думает оператор прибора своим мозгом, который в сотни раз мощнее любого процессора. Но опять же из-за этого фактора прибор лишён некоторой комфортности по сравнению например с Террами и другими цифровиками.
И ещё: так как отстройка от грунта ручная, то на любом типе грунтов можно вывести прибор на максимальную его чуйку. У большинства же цифровых показатель чуйки попросту усреднён, т.е. как бы "приглушен", чтобы прибор не давал реакции ни на песке, ни на глине.
Я к примеру хорошо освоив свой прибор в работе, иногда ставлю чуйку так, что появляются незначительные фантомы. Ходить надо конечно очень медленно, но зато "лупит" по глубине вообще хорошо. Думаю что на Тежоне всё примерно также. По крайней мере на видеотестах приборы (мой и Тежон) очень похожи.
Лёнь всё олично разьяснил,а если сравнивать тяжон и голд маск,то последний однозначно лучше,я еще 2010 г понял,потому и купил его,тяжон он больше по мусору
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:38:59   #23
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Rolf7 Посмотреть сообщение
У меня ХP Джи макс 2 , то же француз . Пользовался год . Думаю , с барсуком похож . Подобные приборы , по моему мнению , хороши для не замусоренных участков , а точнее там где нет алюминия . Либо надо иметь исключительный слух , которым похвастаться лично я не могу . Слышу что сигнал от пробки чуть-чуть отличается , но не так что-бы с уверенностью . Без наушников вообще работать не реально . И тяжеловат . А из плюсов это высокая скорость проводки . Лично для меня , использую как второй прибор , для зачистки . Был случай долгой совместной работы паралельно е-треку со стандартной катушкой и опытным оператором . Джи макс был с максимальной катушкой . Цель Николаевские полтинники . Итог , берёт поглубже см. на 5-8 . Но подчёркиваю , с самой большой катушкой .
ну и я выскажусь по аналогу
у меня тоже француз,2 сезона с ним,хорош зараза!!!!
XP GMP,так вот,считаю, что он везде хорош,его мгновенный отклик и отличное разделение металлов на мусорке творят чудеса и не понимаю,как можно не копать цвет,в любом случае надо поднимать весь цвет.мет если даже уверен ,что там проволока или пробка водочная,хотя бы для того, чтобы потом опять на эту каку не обращать внимание.
по весу-это самый легкий прибор из всех мне известных(вру,дэус еще),блок вешается на пояс,в руках остается только палка-махалка
без слуха,с любым аналогом просто не разобраться,либо рыть все,как вариант,но это трудно и долго,если только это не селуха 12в.
наушники-обязательно!!!!и путевые,шоб каждый писк и кряк в самый можжечок проникал!
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:05:26   #24
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
ну и я выскажусь по аналогу
у меня тоже француз,2 сезона с ним,хорош зараза!!!!
XP GMP,так вот,считаю, что он везде хорош,его мгновенный отклик и отличное разделение металлов на мусорке творят чудеса и не понимаю,как можно не копать цвет,в любом случае надо поднимать весь цвет.мет если даже уверен ,что там проволока или пробка водочная,хотя бы для того, чтобы потом опять на эту каку не обращать внимание.
по весу-это самый легкий прибор из всех мне известных(вру,дэус еще),блок вешается на пояс,в руках остается только палка-махалка
без слуха,с любым аналогом просто не разобраться,либо рыть все,как вариант,но это трудно и долго,если только это не селуха 12в.
наушники-обязательно!!!!и путевые,шоб каждый писк и кряк в самый можжечок проникал!
Ха, Мифодий теплое с мягким попутал ГМП не аналог, но по духу близок.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:13:58   #25
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Где то на форуме читал ,что потом все равно все к аналогу придут,но у всех своё мнение.Я когда покупал делал ставку на аналог и вроде не проиграл,последнее время ходиш и сам с собой соревнуешся сколько монет за день 14 это уже норма выработки,это не считая крестиков конины,и другого шмурдяка,рекорд пока 15,больше мест богаче не попадалось
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:19:54   #26
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от den705 Посмотреть сообщение
Где то на форуме читал ,что потом все равно все к аналогу придут,но у всех своё мнение.Я когда покупал делал ставку на аналог и вроде не проиграл,последнее время ходиш и сам с собой соревнуешся сколько монет за день 14 это уже норма выработки,это не считая крестиков конины,и другого шмурдяка,рекорд пока 15,больше мест богаче не попадалось
Ни чё се...у меня если 2-3 монеты за выезд - уже удача! А бывает и вообще порожняком вернусь когда... Но у меня и выезды-то, на час-полтора, не больше. И по местам, где только ленивый не копался. Рядом с домом всё, по своим следам же...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:21:35   #27
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Ха, Мифодий теплое с мягким попутал ГМП не аналог, но по духу близок.
да я вообще про приборы без VDI,согласен нехрена он не аналог,проц в нем точно есть и прошивка соответственно.
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:25:03   #28
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
да я вообще про приборы без VDI,согласен нехрена он не аналог,проц в нем точно есть и прошивка соответственно.
Я и говорю мягкое с теплым.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:27:23   #29
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Ни чё се...у меня если 2-3 монеты за выезд - уже удача! А бывает и вообще порожняком вернусь когда... Но у меня и выезды-то, на час-полтора, не больше. И по местам, где только ленивый не копался. Рядом с домом всё, по своим следам же...
Бывает также,перлись недавно с Иваном в такую даль ,очередную яму на дороге искалипроехали хрен знает сколько км ,думали всех умнее,чем дальше тем больше,ага я монету да он монету нашол и все,на обратном пути остановились в ленгасово и за 10 мин по 2 монеты,жена давно говарит,зачем в такую даль гонять если монеты у города или у дома лежат,полазил не далеко у дома и точно не копано и близко на велике и по 14 монет
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:29:39   #30
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
да каждому своё,на вкус и цвет-товарища нет)))
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:24:08.


Яндекс.Метрика