Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 00:40:51   #46
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Тесть наверно ездить начинал, когда в выходной в Кирове 2-е машины ездило, ито одна по Ленина, другая по Октябрьскому
расказывал как он трактор получил,гнал через город,ну и на Октябрьском понять не мог,чО ему сигналят и пальцем у виска крутят
до сей поры города боится
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:42:08   #47
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Зубы тоже мона не чистить, нахера этих олигархов поднимать, тока опосля изорта воняет
про зубы сравнение не кашерное
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:50:43   #48
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
про зубы сравнение не кашерное
согласен. Я сменил 27 или 28 комплектов внедорожной резины разных производителей. Делал шиномонтаж, балансировку, и ездил. Осенью помыл и кинул в гараж, стопкой, горизонтально. Ну и все, никаких сложностей. Весной одел, проверил давление, и поехал. А если баланс нарушен, внедорожная резина сама даст это понять, сразу.
Главное правило в шинах - почаще менять! Правда делать это всё сложнее, т.к. за 10 лет резина подорожала в три раза ((((
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:52:26   #49
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Вобщем поехали дальше... Если у вас бъет руль необходимо понять на какой скорости. Если до 70км.ч. то скорее всего это кривой диск либо извело металлокорд на покрышке.
Если 70-90 -Это сложнее, в 90% случаев - недоцентровка колеса на ступице автомобиля или до неприличия большой дисбаланс.
Если 90-140 - балансировка, редко рулевая рейка.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 01:03:29   #50
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
согласен. Я сменил 27 или 28 комплектов внедорожной резины разных производителей. Делал шиномонтаж, балансировку, и ездил. Осенью помыл и кинул в гараж, стопкой, горизонтально. Ну и все, никаких сложностей. Весной одел, проверил давление, и поехал. А если баланс нарушен, внедорожная резина сама даст это понять, сразу.
Главное правило в шинах - почаще менять! Правда делать это всё сложнее, т.к. за 10 лет резина подорожала в три раза ((((
К чему затеял разговор про хранение- масса случаев безграмотного хранения колес. Зачастую из-за пакетов. Колеса покрываются плесенью, грязные диски корродируют, покрышки привозят слежавшиеся, деформированные по беговой. И всетаки рекомендую слегка приспускать колеса при хранении, отдых им не помешает А про новую резину согласен на все 100. Душа за человека радуется, когда он новые колески привозит, ну и теряем мы его из вида надолго.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 01:32:02   #51
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
У меня с работы парень шиномонтаж держал в аренде в городе (вторая работа у него была). А у меня участок земельный на стройке отсыпать надо было-болотина там. Так вот он привёз мне несколько ГАЗелей отработавших свой век покрышек, я ими всё болото устелил, при этом выбрал из них 4-ре штуки, совсем новые и совсем разные, забракованные из-за боковых порезов, поставил себе на Ниву и отполивал на них по грязям-болотам пару сезонов. На трассу конечно же не выбирался...
Если за зиму сделаю из Нивки своей что задумал, тогда конечно, о резине надо будет думать серьёзно. Хочу увеличенного диаметра, шипастую, высокопрофильную. В размерностях не особо разбираюсь. Не заострялся пока на этом вопросе...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:28:50   #52
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Тогда тебе надо будет вырезать арки, и поставить хотя бы 29". Т.е. 235-75-р15. Только лифт не делай. Ни к чему это на ниве...

з.ы. А запах изо рта не от нечищенных зубов, а от проблем с желудочно-кишечным трактом
з.з.ы. А если колеса хранить в приоткрытых пакетах стопкой?
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:06:06   #53
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Тогда тебе надо будет вырезать арки, и поставить хотя бы 29". Т.е. 235-75-р15. Только лифт не делай. Ни к чему это на ниве...

з.ы. А запах изо рта не от нечищенных зубов, а от проблем с желудочно-кишечным трактом
з.з.ы. А если колеса хранить в приоткрытых пакетах стопкой?
Роман Можно и так хранить, но лучше снять пакеты, ИМХО, никаких инструкций на этот счет не видел, а вот про +7 даже на наклейках на Континентале пишут
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:32:34   #54
sherif43
Специалист
 
Аватар для sherif43
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 467
sherif43 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Вобщем поехали дальше... Если у вас бъет руль необходимо понять на какой скорости. Если до 70км.ч. то скорее всего это кривой диск либо извело металлокорд на покрышке.
Если 70-90 -Это сложнее, в 90% случаев - недоцентровка колеса на ступице автомобиля или до неприличия большой дисбаланс.
Если 90-140 - балансировка, редко рулевая рейка.
Возможно из-за наличия значительного кол-ва грязи на колесных дисках.
__________________
"Всяк бо просяй приемлет, и ищай обретает, и толкущему отверзется."
sherif43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:41:14   #55
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от sherif43 Посмотреть сообщение
Возможно из-за наличия значительного кол-ва грязи на колесных дисках.
5+ Частенько колеса за 600 рублей моем хотя предупреждаешь что из-за грязи, не верят. Один раз на спор повесили грязное колесо, оказалось 800 грамм дисбаланса. В общем насилуйте автомойщиков чтоб диски мыли изнутри.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:41:17   #56
sherif43
Специалист
 
Аватар для sherif43
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 467
sherif43 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
В общем насилуйте автомойщиков чтоб диски мыли изнутри.
Нынче сам в этом убедился на собственном опыте. Сезон копа был первый и соответсвенно грязь особо месить до этого не приходилось. А тут как-то раз съездил на коп, выезжаю на трассу и начинается биение рулевого. Понять не могу: вроде уезжал все было нормально, на переченке нигде подвеской не ударялся, а тут на тебе. Добрался до дома и полез в инет искать возможные причины. Нашел. У меня на дисках еще колпаки стоят, снимаю и понимаю из-за чего так балансировка нарушилась - по ободу диска грязи немерено! Почистил и все стало в норме. Век живи - век учись)))!
__________________
"Всяк бо просяй приемлет, и ищай обретает, и толкущему отверзется."
sherif43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:39:36   #57
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от sherif43 Посмотреть сообщение
Нынче сам в этом убедился на собственном опыте. Сезон копа был первый и соответсвенно грязь особо месить до этого не приходилось. А тут как-то раз съездил на коп, выезжаю на трассу и начинается биение рулевого. Понять не могу: вроде уезжал все было нормально, на переченке нигде подвеской не ударялся, а тут на тебе. Добрался до дома и полез в инет искать возможные причины. Нашел. У меня на дисках еще колпаки стоят, снимаю и понимаю из-за чего так балансировка нарушилась - по ободу диска грязи немерено! Почистил и все стало в норме. Век живи - век учись)))!
у меня сегодня такая проблема вылезла,разгоняюсь до 60км/ч и руль уже бьет,оказалось с внутрений стороны диска намерз лед.
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:40:11   #58
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от sherif43 Посмотреть сообщение
Нынче сам в этом убедился на собственном опыте. Сезон копа был первый и соответсвенно грязь особо месить до этого не приходилось. А тут как-то раз съездил на коп, выезжаю на трассу и начинается биение рулевого. Понять не могу: вроде уезжал все было нормально, на переченке нигде подвеской не ударялся, а тут на тебе. Добрался до дома и полез в инет искать возможные причины. Нашел. У меня на дисках еще колпаки стоят, снимаю и понимаю из-за чего так балансировка нарушилась - по ободу диска грязи немерено! Почистил и все стало в норме. Век живи - век учись)))!
Внедорожники вообще очень сложно отбаллансировать без доп. приспособлений. Из-за большого центрального отверстия в диске.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:23:37   #59
Вальдо
Профессионал
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 999
Вальдо Репутация: начальный положительный уровень.
Правильный шиномонтаж, основа здоровья автомобиля. Темка интересная, много нового узнал для себя. Век живи, век учись!!!
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:41:35   #60
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вальдо Посмотреть сообщение
Правильный шиномонтаж, основа здоровья автомобиля. Темка интересная, много нового узнал для себя. Век живи, век учись!!!
Спасибо за одобрение, мне не жалко Не стнсняйтесь, задавайте вопросы, буду рад помочь.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:28:15.


Яндекс.Метрика