Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 00:49:27   #46
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от кополог Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю в электричестве: 2700 Мач = 2 целых 7 десятых часа ОНО будет выдавать 1 ампер. Ток зарядки 800ма(на моей зарядке), значит 2700 разделить на 800 равно примерно 3 часа. Примерно через столько же времени крассный огонек на ней меняется на зеленый. Если я не прав поправьте, могу ошибаться.
Пмедленне,я записываю
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:02:04   #47
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Правда,я вот не силён,попроще бы.....
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:05:40   #48
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от кополог Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю в электричестве: 2700 Мач = 2 целых 7 десятых часа ОНО будет выдавать 1 ампер. Ток зарядки 800ма(на моей зарядке), значит 2700 разделить на 800 равно примерно 3 часа. Примерно через столько же времени крассный огонек на ней меняется на зеленый. Если я не прав поправьте, могу ошибаться.
Володя, ну ты уж совсем всё с ног на голову поставил. Зарядка выдает 800 ма за час. Твоему аккумулятору нужно 2700 ма. Соответственно 2700 раздели на 800, будет 3,375 часа. Вобщем всё правильно ))
Но только в том случае если зарядка выдает по 800 ма на каждый слот, а не на все вместе. И вообще, заряжать такими токами не очень хорошо, лучше 250 ма на каждый аккумулятор
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:13:48   #49
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Энштейны блин! А для народа?
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:43:19   #50
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Энштейны блин! А для народа?
Да,что ты так паришься,Дюрассел или Энерджайсер, и копай сколько тебе угодно
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:55:56   #51
кополог
Специалист
 
Аватар для кополог
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 231
кополог Репутация: начальный положительный уровень.
Мужики, простите, вчера не очень трезв был. У меня две зарядки -
1. GP на выходе 360 мА заряжает 8 - 9 часов
2. Если побыстрее надо 800 мА Робитон 3 - 4 часа
Обе автоматы (срабатывают на кокой то ответный импульс) сколько выдают написано на обратной стороне при зарядке двух вместо четырёх аккумуляторов меняется напряжение а сила тока остается неизменной. Выходы паралельные, но она сама узнает сколько аккумуляторов вставлено.
Фу, заколебался набирать. Вроде ничего не перепутал.
__________________
Не отступать и не сдаваться
кополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:51:47   #52
IIaxaH
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщения: 5
IIaxaH Репутация: начальный положительный уровень.
На тему батареек. Сейчас на Пугачева 22, магазин Scent(парфюмерия) купил 4 черных энерджайзера за 61 рубль, была бы дисконтная карта, было бы еще подешевле.
IIaxaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:33:01   #53
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от IIaxaH Посмотреть сообщение
На тему батареек. Сейчас на Пугачева 22, магазин Scent(парфюмерия) купил 4 черных энерджайзера за 61 рубль, была бы дисконтная карта, было бы еще подешевле.
Спасибо за инфу....надо заехать будет!И цена адекватнаяУ нас за батареечку 35 рубликов просят!140 руб.за комплект получается......ещё и говорят что накрутка минимальная........
Был в Кирове,Володарского 62 так и не смог найти во дворах что ли где?.....
__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:28:02   #54
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Серёг привет.Наоборот с ул.Володарского. С угла этого же дома хоз.магазин на углу Володарского и МОПРа. Идёшь от этого магазина,по Володарского,где дом кончается,на углу почти вход в полуподвал. Это там и есть,но называется не Гамма. Им запретили почему то свою вывеску вешать. В этом же магазине дисками DVD торгуют. Я на сотню, 4 штуки Дюрасел турбо взял.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:07:13   #55
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Опять у меня вопрос "позавчерашнего" дня к форумчанам.
Вот ведь не было у меня,до прошлой осени,ноута и не парился. Теперь вопросы одолевают которые для остальных реально - "позавчерашние". Ладно,это лирика. Суть вот в чём.
Зарядное у меня очень простенькое,китаёзское и индикаторы там обозначают просто что оно подключено к сети. Ни о том на сколько заряжены акумы и заряжены ли до конца никак не поймёшь. Пока, купить что то приличное будет напряжно и надо обходиться тем,что есть.
Акумы у меня ANSMANN energy 2850mAh AKKU это 1,2V AA HR6. Пользуюсь только медленным зарядом т.к. быстрый вообще не действует,хотя и прописан в инструкции и переключалка есть. Ток медленного заряда,у моей зарядки 120mAh. В инструкции прописано время заряда для акумов с разной
ёмкостью,но самое большее 1800,а для таких как у меня нет.
Вот собственно и вопрос - сколько по времени нужно их заряжать,чтоб быть уверенным,что уж точно зарядились. Не меньше скольких часов я имею ввиду? Да,всегда работаю с акумами до полного разряда,что бы уж вообще м.д. признаков жизни не подавал.
Всем заранее признателен!!!
Проще купить самый простой тестер, рублей за 150, и измерить ток заряда: на простых устройствах он может не соответствовать заявленному , к тому же ток зависит и от внутреннего сопротивления аккумулятора, у разных типов и сопротивление разное , меняется оно и со старением аккумулятора.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:11:52   #56
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от кополог Посмотреть сообщение
Мужики, простите, вчера не очень трезв был. У меня две зарядки -
1. GP на выходе 360 мА заряжает 8 - 9 часов
2. Если побыстрее надо 800 мА Робитон 3 - 4 часа
Обе автоматы (срабатывают на кокой то ответный импульс) сколько выдают написано на обратной стороне при зарядке двух вместо четырёх аккумуляторов меняется напряжение а сила тока остается неизменной. Выходы паралельные, но она сама узнает сколько аккумуляторов вставлено.
Фу, заколебался набирать. Вроде ничего не перепутал.
Робитон вещь не приятная, жизнь аккумуляторам укорачивает.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:23:29   #57
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Спасибо откликнувшимся,сфотографирую зарядку - выложу. Может что то пояснее станет. Просто,я так понял,реально приличная зарядка около 3тонн весит. Дорого мне слишком пока.
В зарядке под конкретные аккумуляторы ничего сложного нет.Деталей рублей на 30 (на микросхеме кр 142 ен...), плюс интеллектуальный и ручной труд , но хоть знаешь, что имеешь, а за 3 т.р. могут и маркетинговые бредни подсунуть,за такие деньги лучше литий- ионные или л-полимерные аккумуляторы купить(но приспосабливать нужно будет).
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:01:05   #58
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
В зарядке под конкретные аккумуляторы ничего сложного нет.Деталей рублей на 30 (на микросхеме кр 142 ен...), плюс интеллектуальный и ручной труд , но хоть знаешь, что имеешь, а за 3 т.р. могут и маркетинговые бредни подсунуть,за такие деньги лучше литий- ионные или л-полимерные аккумуляторы купить(но приспосабливать нужно будет).
Всем привет! Читаю тему и думаю про себя, что если ничего не найду от Первомая или другого технаря-практика, то рискуя быть не понятым, не буду и писАть. Всё обсуждение идёт с коренным словом "купить" и не освещаются технические моменты.
На коп на чём ездим? Вот! Там в прикуривателе 12В постоянного тока; несложные манипуляции-и всегда можно подзарядиться! Это я к первой стр. темы, по поводу "дерево на провода и кирдык лепездричеству в селе". А так- пока едешь до копа, любую хрень зарядить можно.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:29:35   #59
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всем привет! Читаю тему и думаю про себя, что если ничего не найду от Первомая или другого технаря-практика, то рискуя быть не понятым, не буду и писАть. Всё обсуждение идёт с коренным словом "купить" и не освещаются технические моменты.
На коп на чём ездим? Вот! Там в прикуривателе 12В постоянного тока; несложные манипуляции-и всегда можно подзарядиться! Это я к первой стр. темы, по поводу "дерево на провода и кирдык лепездричеству в селе". А так- пока едешь до копа, любую хрень зарядить можно.
Человек на первой странице в деревне без авто живёт.
Но конечно автоаккумулятор ему в хозяйстве самое то , если электричество часто отрубают, и подзарядится можно и ноут запитать, да и свет дать сможет.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:55:22   #60
ПЕРМЯК
Специалист
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 212
ПЕРМЯК Репутация: начальный положительный уровень.
Так как сильно не заморачиваюсь по этому поводу. Хожу с GP 2700 и батарейки на запас. Знаю точно , что 2 полных дня и не много треьго этим комплектом захвачу. Хочу пошутить раз уж тему развивать. Может соберемся и напишем письма производителям М.Д. Пусть переходят на солнечные батареи. Мол зимой и в дождь не копаем, солнце почти всегда, так, что давайте, дерзайте. А батарейки свои продовайте любителям плееров и пультов.
ПЕРМЯК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 17:54:16.


Яндекс.Метрика