Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Спутниковые навигаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 12:47:35   #16
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
в Гармине главное это работа от пальчиковых батареек, т.е. вечно, т.к. всегда с собой запас
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:57:59   #17
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Автономность конечно штука хорошая, но так ли часто эта эта длительная автономность нужна(если конечно не пешие походы в горы предполагаются)?!Имхо для безколесых многодневных копательских выходов хватит планшета (или телефона) и внешней зарядки на несколько десятков мАч или зарядку от тех же батареек, более громоздко-да , но значительно дешевле.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:06:08   #18
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Ну как сказать... Скоро исполнится 15 лет моего опыта в спутниковой навигации. Автономность ЭТО ГЛАВНОЕ! Были случаи когда в аномальной зоне батарейки навигатора умирали за полчаса. Были случаи когда запасные батарейки спасали жизнь (ну или помогали избежать будущих пролблем точно).
1. Должны быть батарейки, не аккумуляторы.
2. Должны быть запасные батарейки, 2 комплекта.
3. Должны быть такие батарейки, которые можно купить в любом магазине, отыскать в глухой деревне, вытащить из фонарика, рации и других вещей, имеющихся с собой.

Длительность работы зависит от многих факторов, некоторые из которых до конца не понятны. Я на двух батарейках проехал на машине 1170 км. и потом этот же навигатор высадил в лесу две батарейки за полтора часа.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:16:23   #19
Костас
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 83
Костас Репутация: начальный положительный уровень.
Пальчиковые батарейки - прошлый век, как видеокассеты.
повербанки рулят. Стоят уже копейки.

Я себе прикупил на китайщине 2 телефона - недорогой смарт с хорошим экраном, и кирпич admet b30 c функцией повербанка на 5000 чтобы звонить и заряжать другие девайсы.
кирпича для звонков хватает на месяц.
Для навигации на смарте я подцепил к нему по блютус внешний приемник globalsat. В результате - быстрый старт, отличная точность и чувствительность GPS, и просто чумовая автономность. Смарт в режиме самолета с ПОСТОЯННО включенным экраном расходует 2-3% в час. Так что скорее придется подзаряжать приемник, чем смарт.
Костас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:27:25   #20
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Это не совсем то. Если таскать с собой еще один девайс, то у меня конечно есть повербанк, причем не хилый, и с солнечной батареей в добавок. Туристический навигатор предполагает пешие походы, и соответственно минимальный вес и размер оборудования.
Вспомнил, у меня даже два повербанка, есть еще радиоприемник с фонариком, солнечной батареей и зарядкой от динамомашины. Когда уж все совсем плохо - крути ручку и заряжай Айфон )))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:41:05   #21
Костас
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 83
Костас Репутация: начальный положительный уровень.
Пальчиковые батарейки не меньше весят, чем сходный по емкости повербанк, мне кажется.
Костас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:28:06   #22
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
Есть еще такие девайсы - фаблет, 7", 4ядра, 1,3 гГц, 1Гб оперативки, андроид 4.2, GPS, 2 камеры ....и т.д.
http://www.ebay.com/itm/7-CUBE-7X-Qu...algo=undefined
И вот такие АКБ разных форматов.....напряжение 3,7 емкость.....6000мА/ч
http://www.ebay.com/itm/1X-18650-3-7...item2338a4274e
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 00:02:03   #23
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Костас Посмотреть сообщение
Пальчиковые батарейки - прошлый век, как видеокассеты.
повербанки рулят. Стоят уже копейки.

Я себе прикупил на китайщине 2 телефона - недорогой смарт с хорошим экраном, и кирпич admet b30 c функцией повербанка на 5000 чтобы звонить и заряжать другие девайсы.
кирпича для звонков хватает на месяц.
Для навигации на смарте я подцепил к нему по блютус внешний приемник globalsat. В результате - быстрый старт, отличная точность и чувствительность GPS, и просто чумовая автономность. Смарт в режиме самолета с ПОСТОЯННО включенным экраном расходует 2-3% в час. Так что скорее придется подзаряжать приемник, чем смарт.
А теперь прикинь - берем всякую разнокалиберную хрень (павербанки, аккумы, батарейки) и это все таскаем в карманах в жару или в дождь - малоприятно (это все пройденный этап - все красиво за домашним столом) а вот в поле тем более если в автономку - нужно экономить на носимом весе и обязательно универсальность: вот тут пальчиковые батарейки и аккумы само то - (из своего опыта - сел смартфон, хрен с ней GPS - по компасу вышел а вот друзьям позвонить чтоб подобрали - вот тут пальчики и выручили (достал из аськи - вставил в самодельную зарядку (выкладывал чертежи и фото) и через USB подключился и позвонил, а (еще раз повторюсь) когда у тебя полные карманы всякой хрени да еще все-равно туда мусор попадает нахрено это все мучения)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 07:10:34   #24
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Деда, время будет, выложи как кусками космо в планшет грузить, ну, что бы таким как я было понятно. Помнишь говорили?
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:30:02   #25
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
фаблет

Посылка с U-51 пришла. Разобрался. Установил OziExplorerAndroid 1.22, карты под него конвертировал прогой Img2ozf, испытал, работает прекрасно. + в том, что появилось много прог для андроида....можно читать и редактировать текстовые документы в любых форматах. Минус один.....мал ресурс АКБ, просмотр фильма 3 ч. выключив все, оставив только антенну GPS ходил полдня....израсходовал 20% АКБ. Но у меня основная навигация от нетбука с GPS антенной в машине. Да и в машине подзаряжаются оба. Кстати....SAS для андроида есть, неофициальный, "пилят" умельцы.
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 00:20:48.


Яндекс.Метрика