Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 15:04:41   #1
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Стоит ли ?

Вот такой вопрос : Сейчас есть хорошая Нивка для выездов, но вот в последнее время, стало больше людей со мной выезжать и стало немного тесновато. Так вот вопрос - может махнуть её на УАЗ. Если да то на какой? В общем хочу послушать чужое мнение.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:14:06   #2
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
У меня были УАЗ-469,буханка,сейчас УАЗ-31512.Мне нравятся,но не для езды по городу.Уаз машина для деревни,поля,рыбалка.Буханка более менее пойдет для города.По грязи лучше идет обычный УАЗ т.к. развесовка нормальная.У буханки двигатель впереди а жопа пустая.Если буханку брать то я бы купил УАЗ "Фермер",или обычный УАЗ-31514 или Хантер.В отличии от Нивы у УАЗ большой багажник металлолома много входит.УАЗ рабочая лошадь и очень прост в ремонте.
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:44:57   #3
Егор Калужский
Постоянный участник форума
 
Аватар для Егор Калужский
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщения: 12
Егор Калужский Репутация: начальный положительный уровень.
А я всегда полагал что буханка среди УАЗов вне конкуренции. Сам видел как козлик приехал, а буханка еще долго бодалась. Для полей мое мнение БУХанка, там и столик поставить можно, если с компанией.
Егор Калужский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:57:03   #4
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
Езжу на Уазе 31514 2 месяца, по бездорожью нравится, по трассе до сих пор очень страшно, на Ниве было весьма спокойно. Если ездить за сотню-другую километров по трассе до мест назначения, Нива однозначно лучше.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 19:07:03   #5
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
По городу у меня есть пузотёрка. Вопрос именно как транспорт для нашего хобби?
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 22:15:00   #6
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
Как транспорт для нашего хобби самый подходящий - УАЗ.Я тоже в свое время выбирал между Нивой и УАЗом.Выбрал УАЗ не жалею.Единственный на мой взгляд минус - это полное отсутствие комфорта.Но эта машина и была создана для военных и бездорожья.Комфорт создать в УАЗе можно но это надо вкладывать дополнительные деньги.Если что интересно по УАЗу спрашивайте.Стаж на УАЗе с 1997 г,пока если машину меняю то покупаю только УАЗ моложе годом.
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:17:51   #7
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от archeologist. Посмотреть сообщение
Как транспорт для нашего хобби самый подходящий - УАЗ.Я тоже в свое время выбирал между Нивой и УАЗом.Выбрал УАЗ не жалею.Единственный на мой взгляд минус - это полное отсутствие комфорта.Но эта машина и была создана для военных и бездорожья.Комфорт создать в УАЗе можно но это надо вкладывать дополнительные деньги.Если что интересно по УАЗу спрашивайте.Стаж на УАЗе с 1997 г,пока если машину меняю то покупаю только УАЗ моложе годом.
Да уж и какие деньги... Но оно того стоит. Я уже где то писал - нет пока только караоке. а так холодильник. плита, кино, кровать двухспальная. А по проходимости конечное УАЗ. Да еще и лебедочкой усилить..
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:21:28   #8
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Спасибо за ответы значит потихоньку буду продавать Нивку и искать себе Уазик. Набирусь наглости, и попрошу помощи у коллег при выборе машины, нужен будет взгляд профессионалов, так как сам не имел с ними дела. Буду признателен.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:23:20   #9
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
Еще раз скажу за дальние переезды, если круг поисков будет за сотню-другую км по трассе, на Уазе будет тяжело, брать надо Хантера или переделанного на пружинную подвеску и дисковые тормоза, хорошая внедорожная резина по асфальту очень быстро стирается, а ценник выше по сравнению с Нивой. ИМХО, Уаз машина "ближнего действия".
Legioner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 18:23:44.


Яндекс.Метрика