Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 15:38:12   #16
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Да, наверное всё оно так и есть, я кстати как раз про ВТБ и интересовался, если честно. Непонятно вот что: почему первый банк соглашается на такие предложения? Они меня в течение года долбили СМС-ками, уговаривали взять кредит, а теперь легко меня "отдадут конкурирующей фирме"?
При всём этом это уже третий мой кредит и ни разу не было просрока по выплатам с моей стороны. То есть кредитная история у меня в этом банке-железобетонноармированная. И что, они с лёгкостью меня потеряют? Бред какой-то...
И ещё момент: перейдя в другой банк я с первым банком отношения не испорчу? Просто допустим счёт открыт у них же, или ещё там что...
Так первый банк ведь не знает о коварстве второго, да и нет у нас в России борьбы за клиента, что, наверное, плохо. А у ВТБ много свободных денег, причем недорогих, могут и ставку снизить для привлечения клиентов. Отношения с прежним банком не испортишь, урок им, что клиента сопровождать надо, чтобы он лояльным оставался. Главный показатель клиента - хорошая кредитная история.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:29:08   #17
KpacHblu'
Специалист
 
Аватар для KpacHblu'
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 360
KpacHblu' Репутация: начальный положительный уровень.
Не совсем в тему, но про банки и кредиты, может кто воспользуется.
Когда мне нужно что-то купить в магазине, например, телевизор, и у меня достаточно налички я делаю так: беру товар в рассрочку, пусть 0-0-12, именно без переплат и обязательно с возможностью ДОСРОЧНОГО гашения в любое время. Допустим товар стоит 10000, я его беру в рассрочку, в кредитном договоре будет написано, что я взял кредит на 8500 и 1500 отдам по процентам. Т.е магазин делает банку скидку примерно в 15%. Желательно, чтобы ничего лишнего не впарили от банка, за что нужно платить разом, можно согласиться на смс уведомления, которые рублей по 30 в месяц. И чтобы продавцы ничего не впарили, дополнительный товар или услугу, со словами "да это увеличит ваш ежемесячный платеж всего 150 рублей". Результат: я потратил примерно 20-30 минут в магазине, на следующий день или через день потратил 20-30 минут, чтобы погасить кредит - получил товар со скидкой примерно 15%.
KpacHblu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:34:54   #18
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от KpacHblu' Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но про банки и кредиты, может кто воспользуется.
Когда мне нужно что-то купить в магазине, например, телевизор, и у меня достаточно налички я делаю так: беру товар в рассрочку, пусть 0-0-12, именно без переплат и обязательно с возможностью ДОСРОЧНОГО гашения в любое время. Допустим товар стоит 10000, я его беру в рассрочку, в кредитном договоре будет написано, что я взял кредит на 8500 и 1500 отдам по процентам. Т.е магазин делает банку скидку примерно в 15%. Желательно, чтобы ничего лишнего не впарили от банка, за что нужно платить разом, можно согласиться на смс уведомления, которые рублей по 30 в месяц. И чтобы продавцы ничего не впарили, дополнительный товар или услугу, со словами "да это увеличит ваш ежемесячный платеж всего 150 рублей". Результат: я потратил примерно 20-30 минут в магазине, на следующий день или через день потратил 20-30 минут, чтобы погасить кредит - получил товар со скидкой примерно 15%.
чтоб не вдаваться в тонкости,этот кредит оформляют далеко не во всех магазинах и не на все товары.а оформляют на товары с завышеными ценниками,которые и так можно купить,в эти 8500,в других магазинах
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:45:24   #19
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Так первый банк ведь не знает о коварстве второго, да и нет у нас в России борьбы за клиента, что, наверное, плохо. А у ВТБ много свободных денег, причем недорогих, могут и ставку снизить для привлечения клиентов. Отношения с прежним банком не испортишь, урок им, что клиента сопровождать надо, чтобы он лояльным оставался. Главный показатель клиента - хорошая кредитная история.
Да, пожалуй соглашусь. Всё точно. Только как первый банк не узнает о том, что не я, а сторонний банк погасил за меня мой кредит? Вот если бы они налом мне в руки бабло дали, а я с этим баблом сам сходил бы и всё погасил, тогда да - как говорится, "шито крыто". Но ведь они же наверняка будут перегонять деньги каким-то образом со счёта на счёт и источник их поступления при желании легко отследить...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:16:15   #20
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Лёня Таки ты веришь,что банки не знают кто куда и чегоВот у нас в Одессе.…
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 00:23:00   #21
KpacHblu'
Специалист
 
Аватар для KpacHblu'
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 360
KpacHblu' Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
чтоб не вдаваться в тонкости,этот кредит оформляют далеко не во всех магазинах и не на все товары.а оформляют на товары с завышеными ценниками,которые и так можно купить,в эти 8500,в других магазинах
Естественно я сначала ищу где дешевле, прихожу туда, где дешевле. Спорить не буду и тем более заставлять делать так же.
KpacHblu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 00:47:29   #22
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Да, пожалуй соглашусь. Всё точно. Только как первый банк не узнает о том, что не я, а сторонний банк погасил за меня мой кредит? Вот если бы они налом мне в руки бабло дали, а я с этим баблом сам сходил бы и всё погасил, тогда да - как говорится, "шито крыто". Но ведь они же наверняка будут перегонять деньги каким-то образом со счёта на счёт и источник их поступления при желании легко отследить...
Да, я имел в виду, что первый банк не знает до момента погашения кредита, потому и никак не пытается предотвратить потерю клиента. Наверняка, новый банк безналом будет гасить Ваши кредиты, чтобы не увеличить в два раза долговую нагрузку клиента, вдруг он не понесет деньги в первый банк и платить не сможет, ну или не захочет
Не переживайте за первый банк и возможные проблемы в будущем при кредитовании, схема нормальная.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:40:17   #23
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Да, я имел в виду, что первый банк не знает до момента погашения кредита, потому и никак не пытается предотвратить потерю клиента. Наверняка, новый банк безналом будет гасить Ваши кредиты, чтобы не увеличить в два раза долговую нагрузку клиента, вдруг он не понесет деньги в первый банк и платить не сможет, ну или не захочет
Не переживайте за первый банк и возможные проблемы в будущем при кредитовании, схема нормальная.
Честно говоря, мысль пройти с налом мимо банка, возникла в моей голове одной из первых. Но я не настолько храбр, чтоб не отдавать долги. Завтра буду в городе, если успею, заскочу и всё разузнаю подробно. Legioner, спасибо!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:59:05   #24
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Лёнь, разузнаешь - отпишись.
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:35:41   #25
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Лёнь, разузнаешь - отпишись.
В общем, съездил. Похоже что всё реально. Пересчитали они мне мой кредит. Выходит так, что в конечном итоге я выплачу на 100 с хвостиком тыров меньше (это если досрочно не гасить, что тоже у них допускается). Но ежемесячный платёж при этом будет больше, а срок кредитования уменьшится. (У меня был 7 лет, а будет 5 лет). Каких-либо комиссий и прочих разовых (скрытых) платежей вроде тоже нет. Собираю доки, буду делать. Сказали, что рассмотрение заявки ещё будет, так что ещё могут и не одобрить. Могут объединить сразу несколько кредитов разных банков в один общий кредит, кроме ипотечного.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:05:04   #26
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
ВТБ?
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:06:25   #27
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
РГС?
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:29:28   #28
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
ВТБ?
Он.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:46:23   #29
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Брал там. В некоторых моментах лучше сбера.
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 19:55:13   #30
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Парни, в-общем, если ещё кому интересно: Штука эта работает при условии, что Вы имеете в предыдущем банке хорошую кредитную историю без просроков. Объединить в один общий кредит могут несколько разных кредитов от разных банков. Каких-либо комиссий и т.д. нет. Короче всё хорошо, но: минимальная кредитная история каждого из кредитов должна быть не менее 6 месяцев. У меня же вышло так, что я перекредитовался (взял новый, "убил" им старый и лишь остаток денег от нового кредита дошёл до моих рук. Жопппа, но выхода не было). Так что с ВТБ у меня дружбы не вышло.
Программа эта у них до 4 ноября, в банке мне сказали что её возможно продлят, но ес-сно уже не под 15%...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 12:49:48.


Яндекс.Метрика