Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Находки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 16:55:09   #1
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Началось.

Ну вот господа,наконец то выбрался. Путь на лыжах(охотничьих)занял полтора-два часа вместо запланированных 40мин. Пришлось ползти по целине т.к. в связи с тем что рыбалка в,известном любителям зим. ловли,Чингалёвском заливе(Чингалях) окончательно накрылась(замыв,обмеление) рыбаки не проложили путь на снегоходах к вожделенному обрыву.
Но добрался таки..... Снег по веху и по низу обрыва горы,а центр вполне доступен!!! Через неделю дневного плюса уже можно будет наползаться в своё удовольствие.
Сам склон довольно густо зарос хвойными,ну зато далеко не укатишься,но и м.д. не размахаться особо. Да,на верху горы не одну сотню лет существовала деревня,бани были прямо на обрыве.
В общем копается земелька отлично и хотя находки явный бутер - удовольствия выше крыши!!! Но обратный путь был сплошным кошмаром......
Не знаю по времени,но проваливался в снег вместе с лыжами.
Двушки 32 и 55 годов. Заинтересовал обломок в виде листика,вроде на виноградный похож. Интересно от чего такой может быть? Может на подсвечнике например украшение. Материал,какой то медный сплав. Ещё интересен обломок,что то вроде ручки от ножниц,я уже подобный находил и кстати неподалёку от этого места.
Вообщем вот результат моего двух дневного ползанья. День первый был в основном подготовкой дороги. Фотки с телефона,больше нечем фотать,так что не бейте........ решил,что такие лучше чем ничего.
А последняя фотка это беседка у меня на даче,как видите крыша уже без снега. ВЕСНА ПРИШЛА !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_новый размер.jpg
Просмотров: 355
Размер:	260.2 Кб
ID:	7917  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_новый размер.jpg
Просмотров: 463
Размер:	209.4 Кб
ID:	7918  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_новый размер.jpg
Просмотров: 355
Размер:	105.8 Кб
ID:	7919  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_новый размер.jpg
Просмотров: 457
Размер:	96.5 Кб
ID:	7920  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006_новый размер.jpg
Просмотров: 341
Размер:	176.6 Кб
ID:	7921  
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:46:54   #2
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Поздравляю с открытием сезона!!!!!!
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:51:42   #3
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо. Мне знакомый фотки прислал,кое где мать-мачеха чуть чуть даже высовывается. Сегодня то же фоткал,на берегу Вятки.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:15:41   #4
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Ну вот господа,наконец то выбрался. Путь на лыжах(охотничьих)занял полтора-два часа вместо запланированных 40мин. Пришлось ползти по целине т.к. в связи с тем что рыбалка в,известном любителям зим. ловли,Чингалёвском заливе(Чингалях) окончательно накрылась(замыв,обмеление) рыбаки не проложили путь на снегоходах к вожделенному обрыву.
Но добрался таки..... Снег по веху и по низу обрыва горы,а центр вполне доступен!!! Через неделю дневного плюса уже можно будет наползаться в своё удовольствие.
Сам склон довольно густо зарос хвойными,ну зато далеко не укатишься,но и м.д. не размахаться особо. Да,на верху горы не одну сотню лет существовала деревня,бани были прямо на обрыве.
В общем копается земелька отлично и хотя находки явный бутер - удовольствия выше крыши!!! Но обратный путь был сплошным кошмаром......
Не знаю по времени,но проваливался в снег вместе с лыжами.
Двушки 32 и 55 годов. Заинтересовал обломок в виде листика,вроде на виноградный похож. Интересно от чего такой может быть? Может на подсвечнике например украшение. Материал,какой то медный сплав. Ещё интересен обломок,что то вроде ручки от ножниц,я уже подобный находил и кстати неподалёку от этого места.
Вообщем вот результат моего двух дневного ползанья. День первый был в основном подготовкой дороги. Фотки с телефона,больше нечем фотать,так что не бейте........ решил,что такие лучше чем ничего.
А последняя фотка это беседка у меня на даче,как видите крыша уже без снега. ВЕСНА ПРИШЛА !!!
Если можно, я с вопросом: откуда можно в Чинги(а)лёвский залив берегом прийти на лыжах? Я просто раньше там часто бывал мотором по реке с друзьями-рыбаками. У нас просто посёлок вдоль Вятки вытянут и в подобные места- мы только по воде. И беседка на фото- не с/о "Пагинка"?. Видел там похожую, местность только не запомнил -ночью был. По работе.
Да, поздравляю с началом копа и завидую чистой такой, абсолютно белой и без пятен, завистью.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:31:18   #5
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
С Русского? С базы отдыха завода охотснаряжения? Или с другого берега, с деревни?
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:35:59   #6
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Поздравляю,хоть кто то вырвался покапать
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:39:12   #7
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Что такое с/о Пагинка я честно говоря не знаю. Ну т.е. речку то знаю конечно,а с/о? Ну в любом случае фото не оттуда,дача у меня ещё дальше Великой,если из Кирова ехать на Орлов.
А про Чингали не очень понял. Имеется в виду,доехал на машине,переобулся в лыжи и пошёл? Так я то живу на противоположном от Чингалей берегу и как добираться знаю только со своей стороны,по льду. Так что в общем выдвигаться можно от любой из деревень до которых сможешь доехать (Заовраг,Вересёнки,Голыши,Гольцы). Только от Гольцей топать по реке не близко,а Голыши к самой Вятке не очень то близко. Если нужно подробней,спрашивай в личку,постараюсь объяснить. Но там в смысле рыбалки,говорят,вообще глухо. Лучше в Санниковский залив(впадение Хвощевицы в Вятку) или на ту сторону,где Быстрица впадает.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:52:06   #8
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всем спасибо за поздравления. И это ещё не настоящее открытие!!! Надо же с угощением Деда(лучше обоих),ну и с копом на весь день.
От всей души всем КировКладовцам скорейшего "вытаивания" из зимней спячки и приятного, во всех отношениях,открытия сезона 2012.
Скоро уже камрады - совсем скоро!!!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:04:13   #9
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Что такое с/о Пагинка я честно говоря не знаю. Ну т.е. речку то знаю конечно,а с/о? Ну в любом случае фото не оттуда,дача у меня ещё дальше Великой,если из Кирова ехать на Орлов.
А про Чингали не очень понял. Имеется в виду,доехал на машине,переобулся в лыжи и пошёл? Так я то живу на противоположном от Чингалей берегу и как добираться знаю только со своей стороны,по льду. Так что в общем выдвигаться можно от любой из деревень до которых сможешь доехать (Заовраг,Вересёнки,Голыши,Гольцы). Только от Гольцей топать по реке не близко,а Голыши к самой Вятке не очень то близко. Если нужно подробней,спрашивай в личку,постараюсь объяснить. Но там в смысле рыбалки,говорят,вообще глухо. Лучше в Санниковский залив(впадение Хвощевицы в Вятку) или на ту сторону,где Быстрица впадает.
Всё, допёрло до меня, спасибо что сориентировал. С/о- это садоводческое общество. Санниковский залив у нас называют Санкин залив, знаю где он, бывал тоже, правда около 12-ти лет назад, вот и попутал всё. Сейчас вспомнил, спс!. На Хвощёвице вообще был в конце 80-х, отец друга таскал нас на рыбалку туда (от нас всё это совсем недалеко), запомнились окуньки такие, очень яркие и не очень крупные, мы их с резинки в коряжках ловили. Здорово было, блин!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:37:02   #10
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну вот,соберёшься на Хвощевицу или на Санкин,пиши - если получится словимся. У меня дом на Хвощевице.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:50:18   #11
Ник
Специалист
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Нолинск
Сообщения: 127
Ник Репутация: начальный положительный уровень.
Да ,.Поздравляю, эх не пью ,а то бы замахнул .......
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:56:20   #12
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
дождичка бы хорошего до +2+5 быстро бы все согнало
дождю сегодня радовался как ребенок
__________________
Копать, копать и копать - и тогда будет много-много денежков!
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:29:22   #13
bercut
Профессионал
 
Аватар для bercut
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 761
bercut Репутация: начальный положительный уровень.
да уж сегогодня тоже дожью радовалсяа с другой чуть не плакал и матерился под ним работать так не приятно
__________________
не смотри на орфографию,зри в корень мысли
bercut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:51:24   #14
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Ну вот,соберёшься на Хвощевицу или на Санкин,пиши - если получится словимся. У меня дом на Хвощевице.
Понял, информацию впитал!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:26:32   #15
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Сегодня выбрался ненадолго побродить с м.д. Кроме одного какалика попалась вот такая штука. Мне видится деталь от подсвечника обломанная,может у кого есть ещё какие мысли по этой фиговине? То ли медный сплав,то ли бронзовый - ну что то такое в общем.
Прошу прощения за фото монеты,просто нет ничего кроме тел. Это моя первая сибирка,позавчера поднял. 1 коп. 1771г. Сохран очень порадовал,чего на фото к сожалению не видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007_новый размер.jpg
Просмотров: 283
Размер:	82.4 Кб
ID:	8468  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008_новый размер.jpg
Просмотров: 436
Размер:	83.0 Кб
ID:	8469  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009_новый размер.jpg
Просмотров: 297
Размер:	100.4 Кб
ID:	8470  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001_новый размер.jpg
Просмотров: 299
Размер:	104.8 Кб
ID:	8471  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_новый размер.jpg
Просмотров: 309
Размер:	107.2 Кб
ID:	8472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_новый размер.jpg
Просмотров: 439
Размер:	126.5 Кб
ID:	8473  

__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:50:23.


Яндекс.Метрика