Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 00:08:41   #181
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
А на 6-й страничке- фото моих плат. И двух приборов Терминатор-4. А на 7-й- готовый вариант именно терминатора-трио, с той платой что на стр.6. Так что если знакомы с паяльником, то за 700 р. с небольшим (надо будет ещё катуху сделать ну и оформить всё), можете стать владельцем весьма достойного прибора.
Товарищи Инженеры! Цените свой интеллектуальный и ручной труд!
Какие 700? Тогда хотя бы 999р.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:14:49   #182
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Товарищи Инженеры! Цените свой интеллектуальный и ручной труд!
Какие 700? Тогда хотя бы 999р.
Ну вот такую вот цену выставил Johnd... думаю что просто символическую, т.к. осталась лишняя плата, собранная и рабочая. А я два часа назад свой Трио сломал... отломил на копе блок от ручки. Ремонтировать совсем нет времени, блин.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:36:49   #183
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Ну вот такую вот цену выставил Johnd... думаю что просто символическую, т.к. осталась лишняя плата, собранная и рабочая. А я два часа назад свой Трио сломал... отломил на копе блок от ручки. Ремонтировать совсем нет времени, блин.
Да, крепление блока к ручке вещь не простая, но на Трио дисплея нет, зачем блок на ручке, торчит только, убрать его под подлокотник и балансировка лучше и крепление технологичнее.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:50:46   #184
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Да, крепление блока к ручке вещь не простая, но на Трио дисплея нет, зачем блок на ручке, торчит только, убрать его под подлокотник и балансировка лучше и крепление технологичнее.
Кстати Лёня прислушайся.Уважаемый Первомай дело говорит.Примотал изолентой под подлокотник и в бой.Скоро трава будет уже не по енти самые ,а вообще погрудь.Тогда и приладишь блок куда хочется
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:58:36   #185
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Под подлокотник-была мысль, но отказался. Решил что блок в грязи будет постоянно. Конструктив который у меня сейчас удобен вполне, просто стремясь максимально всё облегчить, прослабил конструкцию. Залеплю эпоксидом с ватой и- вечная память...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:28:57   #186
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Под подлокотник-была мысль, но отказался. Решил что блок в грязи будет постоянно. Конструктив который у меня сейчас удобен вполне, просто стремясь максимально всё облегчить, прослабил конструкцию. Залеплю эпоксидом с ватой и- вечная память...
Склеить дихлорэтаном из 3мм полистирола коробочку,переменники вывести не боковую стенку к правому боку, на оси переменников поставить примитивные сальники, и грязь не страшна, ну можно ещё пакетик силикагеля в блок, для мокрых выходов.Коробка на ручке и баланс портит и торчит не к месту.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:11:01   #187
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
Да Леонид конструктив у тебя хорош жаль что сломал-нужно обязательно восстановить.
а по поводу цены-яж писал что практически по себестоимости(на детали)-да микросхемы у меня стоят HEF.а то с CD я попал на брак и долго мучался с нерабочим прибором.
самое интересное что брал там недавно одни транзисторы дак у них база и эмиттер перевёрнуты!хорошо что померял-а тоб опять попал блин
ценим но для форумчан скидка

Последний раз редактировалось johnd, 29.05.2012 в 21:22:32.
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:10:39   #188
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от johnd Посмотреть сообщение
Да Леонид конструктив у тебя хорош жаль что сломал-нужно обязательно восстановить.
а по поводу цены-яж писал что практически по себестоимости(на детали)-да микросхемы у меня стоят HEF.а то с CD я попал на брак и долго мучался с нерабочим прибором.
самое интересное что брал там недавно одни транзисторы дак у них база и эмиттер перевёрнуты!хорошо что померял-а тоб опять попал блин
ценим но для форумчан скидка
Привет, у меня такая же хрень с транзисторами была! По справочнику (из инета) цоколёвка одна, а в реальности-эмиттер с базой наоборот! Кембрики на ноги одел и заплёл ногу за ногу, стоЯт теперь на плате как пьяные, блин.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:57:36   #189
Rico
Специалист
 
Аватар для Rico
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 100
Rico Репутация: начальный положительный уровень.
Доброго времени суток. Хочу собрать МД т-3, по схеме самого прибора пока вопросов нет, а вот с изготовленим катушки не совсем понятно. В интернете много рекомендаций но все они разные, не могли бы вы помочь новичку разобраться:
1. какую все таки лучше катушку делать?
2. как это сделать с минимальными усилиями (если можно пошаговую инструкцию или ссылку на подобное) Заранее спасибо.
Rico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:47:26   #190
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спец будет через сутки,двое - грехи отмаливает(за не правильные советы по сборке терминаторов)
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:59:05   #191
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Спец будет через сутки,двое - грехи отмаливает(за не правильные советы по сборке терминаторов)
а он не говорил- I`ll be back?
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:03:41   #192
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
а если серьёзно делай DD-диаметр см 25 или поменьшё,провод от 0,4 и выше витков 30-35.я делал так- Квирит посоветовал.потом пропитываеш эпоксидкой и под груз на просушку.потом сводить и обматывать какой нибудь тканью с эпоксидкой для жосткости,я делал со стеклотканью.здесь в теме гдето были ещё рекомендации.Да!провод двойной
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:26:12   #193
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от johnd Посмотреть сообщение
а он не говорил- I`ll be back?
Говорил! Я вот теперь думаю - и откуда у него столько двухколёсной техники? Я, говорит, у бухающего байкера купил. Ага,купил он - все классику то помнят! Надо выяснить не ходит ли Квирит в чёрных очках....... хотя учитывая его аватарку и воспоминания детства - чего там ещё выяснять. Здраствуй Арни!!! Ты вернулся!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:05:34   #194
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я вернулся!. Всем привет! Ну вы тут и понаписАли, парни! Да, и очки я когда-то чёрные носил (в столице когда жил, в 90-е), но они один раз взяли и лопнули у меня на переносице посередине морды лица и на ухах повисли с двух сторон. Прани сказали что примета плохая, с тех пор не ношу. Байк кстати у меня тоже есть, самопал, но очень удачный, могу как нить фотки показать, и в спортзал было время ходил регулярно и до фанатизма, как и все (большинство) в то время. Так что Денис -практически всё в точку
А по катухе-всё правильно, также думаю что лучше придерживаться вышеуказанных параметров. Единственное- в зависимости от условий применения, диаметр можно уменьшить до 20-22см. Ну а если для полей-то конечно лучше 25см.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:53:18   #195
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
давай фото тачки!
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 21:18:15.


Яндекс.Метрика