Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 22:21:07   #16
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Андрюх, ну ты брат даёшь! По его удлинению или его укорочению-это не ко мне. Это к медикам!
Чё бы я не написал , всё равно "гладиолус"
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:03:16   #17
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Всё что написал Квирит, конечно верно , но провода идущие от катушки должны иметь индивидуальные экраны и шевелить их во время поиска нежелательно, возможны глюки.
Ну и во время самого процесса удлинения, возможно повреждение процессора статическим электричеством.
Тут я с Первомаем согласен, что желательно бы каждый провод-в свой экран. Но этот вариант видимо только теоретически лучше, т.к. при изготовлении катух я (и очень многие самопальщики) делали и так, делали и весь пучок кабеля катухи в одном экране. Разницы-нет. Когда экран общий-кабель легче, гибче и тоньше и такие кабели есть заводского изготовления, т.е. самому его делать надобность отпадает. А вообще надо бы глянуть как устроен родной кабель и исходя из этого и делать его "удлинитель". По статике: может процессор установлен в панельке? Если так, то просто достать его временно и всё будет безопасно для него. Хоть лампой паяльной паяй. По шевелению кабеля: вот на первых двух моих приборах-была такая проблема. Потуже обмотаешь-вроде как фантомов поменьше на максимуме чуйки. Но вот с последним прибором такой проблемы нет...возможно из-за уменьшенного тока в катухе, незнаю...конечно было бы лучше, если б кабель сидел жёстко. Со съёмным блоком так конечно не сделать; всё равно останется кусок кабеля, идущий от блока (который под одеждой) до штанги прибора. Пробовать, короче, надо.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 14:17:31.


Яндекс.Метрика