Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Находки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 16:24:47   #106
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
"Демагогические приёмы:


Ошибочные силлогизмы и софизмы
Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки. В простейшей форме ошибочный силлогизм можно охарактеризовать следующим примером:
Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
или
Наши солдаты всегда несут мир.
Они стреляли в наших солдат.
Значит, они агрессоры!
Софизмы отличаются большей сложностью."
Что курим? Звон как торкнуло... К если по существу и по теме - Вы пишете что сей предмет мордовка, и относите свои слова к монете в первом посту. Не пойму зачем это ерничество? Это не есть мордовка, это есть монета и вырезав из КГ я Вам персонально сделал. Я знаю что такое мордовки так что лекции читать не надо, мы обсуждаем данный предмет, и в его определении Вы не правы. И все.
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 28.06.2014, 19:02:46   #107
Костас
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 83
Костас Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
бывают ведь билоны серебряные с медью может это просто своего рода какбы грязный сплав под штамп попал - маленькая партия со случайной добавкой золота в которой серебряное пятно - потёртость просто плохо перемешанное серебро и вовсе не позолота
Короче, только пилить, Шура! оно золотое!
Костас вне форума  
Старый 28.06.2014, 21:34:28   #108
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Кто пытается спорить по чешуе с Николаем(nikma) делает большую ошибку. Это самый компетентный в нашем регионе спец по чешуе. По крайне мере у меня потуги поспорить с Николаем вызывают улыбку. Просто извинитесь, и все. Он не злопамятный.
555 вне форума  
Старый 28.06.2014, 22:04:23   #109
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Что курим? Звон как торкнуло... К если по существу и по теме - Вы пишете что сей предмет мордовка, и относите свои слова к монете в первом посту. Не пойму зачем это ерничество? Это не есть мордовка, это есть монета и вырезав из КГ я Вам персонально сделал. Я знаю что такое мордовки так что лекции читать не надо, мы обсуждаем данный предмет, и в его определении Вы не правы. И все.
Да это и дрозду понятно, что это утёртая и калеченная мордово-марийской братией белобокая чешуёвина, писал же, что сказанул для красного словца.
Зачем нудную банальщину нести в массы, чай не пред младенчиками.
Унесло в небеса, в крутое пике: наградная с кареты упала, в монистовых ебенях, на колоноскопию её, да и на Красную площадь.
Первомай вне форума  
Старый 28.06.2014, 22:33:45   #110
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от IT Посмотреть сообщение
Пусть только позолота, но всё равно интересная чешуя.
сидар матрасыч, поздравляю.
Спасибо!
сидар матрасыч вне форума  
Старый 28.06.2014, 22:59:05   #111
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Да это и дрозду понятно, что это утёртая и калеченная мордово-марийской братией белобокая чешуёвина, писал же, что сказанул для красного словца.
Зачем нудную банальщину нести в массы, чай не пред младенчиками.
Унесло в небеса, в крутое пике: наградная с кареты упала, в монистовых ебенях, на колоноскопию её, да и на Красную площадь.
Вот не понимаю я таких людей. Мухи что ли покусали... Тема в просьбе помочь с определением чешуи. И все. Помощь была оказана. Результат - на фото в заключении экспертизы. Специалист по чешуе дал свое заключение) Даже наглядный фрагмент из каталога имеется. Вы же никаких фактов не приводите. У вас все на словах. Утверждали что это мордовка - наглядных примеров не привели. А если и дрозду понятно что это чешуевина,то на какой банан вы писали ересь про мордовку? А вот уж как она к нам попала, какими путями, кто с ней что делал - это уже другой разговор. Не надо писать всякую ерунду про рыжих львов и монистовые е**ня.
сидар матрасыч вне форума  
Старый 28.06.2014, 23:15:20   #112
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я таких людей. Мухи что ли покусали... Тема в просьбе помочь с определением чешуи. И все. Помощь была оказана. Результат - на фото в заключении экспертизы. Специалист по чешуе дал свое заключение) Даже наглядный фрагмент из каталога имеется. Вы же никаких фактов не приводите. У вас все на словах. Утверждали что это мордовка - наглядных примеров не привели. А если и дрозду понятно что это чешуевина,то на какой банан вы писали ересь про мордовку? А вот уж как она к нам попала, какими путями, кто с ней что делал - это уже другой разговор. Не надо писать всякую ерунду про рыжих львов и монистовые е**ня.
Матрасыч,поди за червями, да на рыбалку.
Задачка по удельному весу для начальной школы:

V=SL=3,14 х 0,5 х 0,5 х 0,05=0,04 см3
Умножив объём на удельный вес серебра получаем-0,42 грамма.
Золотая была бы толщиной в 0,23 мм.
И всё ясно.

Непонятно для чего обнадёживать человека сокровищами несметными, и отсылать его в ГИМ к великим. Достаточно взглянуть внимательно на фото, позолота на боку сошла , Шатун это заметил, Вы промолчали-ввели в заблуждение.

А сование в качестве аргумента китайских монет-это туп-арт, а я в него не играю.

И слушайте Бобра: »Мало ли чего на марийских деревнях крашенного и дырявого валяется».
Первомай вне форума  
Старый 29.06.2014, 01:13:14   #113
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
Ох и тяжелый вы человек. Еще раз повторяю. Вы утверждали что это мордовка. Где ваши доказательства? Теперь о марийских деревнях. Я не писал что находка сделана на месте марийской деревни. А что там дырявое и золоченое валяется я не знаю. Что-то никто не выкладывал ничего подобного и не заикался о подобный находках. Теперь о китайских монетах... Вы утверждали, что все дырявое не монеты. Я вам просто показал на всякий случай, что есть ( да и были во многие эпохи ) разнообразные дырявые монеты,причем во многих государствах,не только в Китае. И никто никого ничем не обнадеживал. На фото потертость сильно бликует,вживую все выглядит немного по-другому. Если бы я был в чем-то уверен,то не стал бы выкладывать фото и просить помощи. Поэтому глупо утверждать, что я ввел кого-то в заблуждение. Теперь про удельные веса поговорим. Ты видал настоящие золотые чешуйки? Ты знаешь каких они были размеров? На данный момент их найдено пока что не было,хоть и существование их в теории не исключено (со слов nikma ). Так что не надо тут строить из себя школьника-отличника. Я вот троечником был,поэтому мне проще и гораздо надежнее анализ сделать хитроумный,чем высчитывать объем) Вот ты мне скажи,как я должен был бы высчитать объем,если толщина в разных местах совершенно разная? А как учесть все потери веса и объема от хождения чешуи,потертости и износ? Технике я больше в этом плане доверяю,чем человеку который утверждал что это мордовка,а потом пошел на попятную. Вот приедешь, высчитаешь при мне массу по размерам,покажешь фото похожей мордовки и я буду готов взять у тебя уроки по математике. А так мне уже неинтересно на такое отвечать. Черви есть и опарыши есть. На рыбалку схожу,не переживай так.
сидар матрасыч вне форума  
Старый 29.06.2014, 01:40:09   #114
alex1978
Специалист
 
Аватар для alex1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщения: 141
alex1978 Репутация: начальный положительный уровень.
Макс,не трать время,завтра рано выезжаем)))
alex1978 вне форума  
Старый 29.06.2014, 01:54:24   #115
crek
Профессионал
 
Аватар для crek
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Советск
Сообщения: 685
crek Репутация: начальный положительный уровень.
Как сюжет лихо закручен, почему все нервные такие, вроде еще не зима. Я так скажу, чешуи позолоченной на всех не хватит.
crek вне форума  
Старый 29.06.2014, 06:39:04   #116
Авас
Постоянный участник форума
 
Аватар для Авас
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщения: 25
Авас Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я таких людей. Мухи что ли покусали... Тема в просьбе помочь с определением чешуи. И все. Помощь была оказана. Результат - на фото в заключении экспертизы. Специалист по чешуе дал свое заключение) Даже наглядный фрагмент из каталога имеется. Вы же никаких фактов не приводите. У вас все на словах. Утверждали что это мордовка - наглядных примеров не привели. А если и дрозду понятно что это чешуевина,то на какой банан вы писали ересь про мордовку? А вот уж как она к нам попала, какими путями, кто с ней что делал - это уже другой разговор. Не надо писать всякую ерунду про рыжих львов и монистовые е**ня.
макс в личку не получачается ответить профан в кампютере 89539409416
Авас вне форума  
Старый 29.06.2014, 07:08:39   #117
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Вспомнил . Находка не моя . С Советского района .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030511.jpg
Просмотров: 288
Размер:	450.9 Кб
ID:	17714  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030510.jpg
Просмотров: 291
Размер:	446.4 Кб
ID:	17715  

Rolf7 вне форума  
Старый 29.06.2014, 14:14:14   #118
Скарабей
Постоянный участник форума
 
Аватар для Скарабей
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: вятка
Сообщения: 51
Скарабей Репутация: начальный положительный уровень.
Помогите определить

Привет всем! Вот в выходные окучивал картошку и выскочили на поверхность пару монеток, помогите в определении чешуйки! И копеечка неплохая выскочила с гладким гуртом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3034.JPG
Просмотров: 332
Размер:	401.1 Кб
ID:	17716  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3032.JPG
Просмотров: 295
Размер:	258.4 Кб
ID:	17717  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3035.jpg
Просмотров: 285
Размер:	148.7 Кб
ID:	17718  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3037.jpg
Просмотров: 330
Размер:	153.9 Кб
ID:	17719  

Скарабей вне форума  
Старый 29.06.2014, 16:14:57   #119
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Здравствуйте!
чешуйка вроде Борис Годунов, тута спецов по чешуе ой как много, подтянутся скажут точно. Я в чешуе не очень, так что не утверждаю.
С уваж.
дениска вне форума  
Старый 29.06.2014, 16:44:10   #120
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
[quote=Rolf7;69949]Вспомнил . Находка не моя . С Советского района .[/QUOTE
Интересная находка. Это какое-то украшение или монета?
сидар матрасыч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:23:36.


Яндекс.Метрика