Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 23:20:02   #81
лео
Специалист
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 313
лео Репутация: начальный положительный уровень.
Решил поизучать тему,чет заинтриговало .Сообшение с другого форума Я как первый раз, в первый класс. Посмотрел схемки, печатки. Сдается мне господа, что печатка не правильная. Не могёт быть такая плата, не может она нормально работать. Ну это как мне видится.
Есть общие правила развода монтажа. И правильная разводка - это очень сильная штука. НЧ и ВЧ по монтажу есть заморочки, которые обойти нельзя. Щас уж не помню, но ежели не потерял ту запись попробую найти и выложить на общее обозрение. Там файл в формате - doc.
Потом, где -то на форуме был такой интересный вопрос по поводу соединительных штекеров. Надо просто помнить, что кабель имеет свои затухания, внутреннею емкость, волновое сопротивление и еще каждое соединение, будь то пайка и что еще хуже... это минус как минимум 1db по уровню сигнала. далее усиливаем сигнал и получаем усиленый сигнал шума.
Не надо пренебрегать соединениями, монтажом, на какой бы частоте не шла информация.
Потом, я где-то видел, что сама катушка заливается. Зачем?
Потом - SMD конечно хорошо, но не в точной измерительной технике.
К примеру - высококачественного УНЧ на СМД деталях в природе нет. Если стоят оные в УНЧ, то высококачественный УНЧ уже не получится, особенно емкостей косаемо. Так и тут, такая же свадьба.
На контроллерах штука конечно должна получиться хорошая, однако там есть свои минусы связанные как мне кажется с самим контролером.
Никогда я еще не видел хорошего УНИВАРСАЛЬНОГО инструмента.
Обязательно, что-то да на перекосяк. Ну хоть ты тресни, не получается.
Собирать Терминатор или нет, думаю пока, чем-то понравилась мне эта схема, хотя там есть некоторые вещи которые надо переработать.
Чо то там не стыкуется, я имею ввиду описание и сама схема. Думаю что схема пока "сырая". либо просто выложено на сайте не все, и получилась такая "толкучка" вокруг прибора. Есть отдельные моменты которые лично я понять не могу. Ну к примеру, пластмассовый корпус... Не согласен с этим. Надо просто вспомнить на каких частотах применяются какие сплавы для экранирования, как они работают и что можно сделать. Ну делать так делать, а делать игрушку... лучше купить в магазине.
Самая большая лень, печатку рисовать... ох и нудное дело это... а та которая выложена на сайте, никуда не годится.
Не обижайтесь если кого чем задел, я того не хотел. А написал то что думаю из того что прочел и увидел.http://radioskot.ru/forum/14-256-1
__________________
Я не Имею Двойного гражданства
лео вне форума   Ответить с цитированием