Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 01:09:48   #17
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Semigo Посмотреть сообщение
Терминатор от а2111105, катушка концентрическая потому что проще настраивать сам автор советует с нее начать, в планах DD и снайперка, буду искать частотомер.
Согласен, он советует с "кольца". Но посмотри, на его видеороликах везде ДД... Ещё момент, хотя о нём ты наверное знаешь: когда подбираешь частоту на любой из катушек и если при этом они уже уложены одна в другую как надо, то при подборе конденсатора, на другой катухе кондёр должен быть отпаян! Иначе частотомер на подбираемой катухе будет врать на несколько кГц. А с ДД всё просто: Две абсолютно одинаковые половинки, обе без экранов, на обоих одинаковые кондёры на 100нф, и всё.(кондёры надо замерить, один н-р даст 98,5 нф, другой 101,3 нф. Тот что больше, его на рх, при этом как раз получается где-то 100Гц разница. Вот и всё. Я после этого всё заливаю в корпус, сушу на батарее, потом на холод часа на 3-4, потом опять в тепло и так несколько раз.(т.ск. ноу-хао).Думаю, что так эпоксидка быстрее проходит стадию старения. Мы так в ВУЗе старили бетон в лаборатории.
После этого шлифую и только потом наношу графитовый экран. Он получается немного отстоящим от обмоток и частоту при этом вообще не уводит никуда. Как он высохнет, слой бинта с эпоксидой, шлифовка, покраска. Всё.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием