Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 19:07:16   #14
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Semigo Посмотреть сообщение
Делаю Т-3 двухтональник, тест на правильность сборки плата прошла, сложностей думаю не будет, но нужен частотомер, я же писал, только вернулся из алми там приглянулся мультиметр UNI-T с автопределами и функцией измерения частоты до 20 МГц, цена вопроса примерно 2000 руб., но у меня уже мульт есть и токовые клещи, куда еще, осцил на работе. Если бы вы могли уважаемый одолжить сей девайс, я бы был очень благодарен, а после изготовления штанги и катушки передал бы вам технологию изготовления, материал приготовлен, ищу возможности настройки, кстати намотал части концентрической катушки с экранированием графитом, могу поделиться гафитовым порошком и вообще имею возм заказывать точенные издели, собираюсь стеклопластиковый низ крепить к алюм верху при помощи цанги, а для этого нужна будет самодельная гайка под имеющиеся диаметры (нижней и верхней половиной).
Дружище, в данном вопросе вы продвинулись дальше меня. У меня трио только ещё в процессе сборки. (Хотя вопрос, какой 2-х тональник делаете? Их есть два-с разной озвучкой цветных целей и с разной озвучкой чёрных/цветных целей. Первый от ЯТАГАНа, второй от а2111105).Катухи я делаю только ДД-они лучше подходят для моих целей. Аппараты у меня т-4. Когда начинал, думал что т-4 более поздняя версия чем т-3, да и слёт в Н.Новгороде тоже сыграл роль в пользу т-4. Когда всё заработало, т-3 делать было уже не интересно, взялся за трио, пока только плата и смд детали готовы.Не хватает времени, семья,работа. Могу подробно описать как выгнать частоту на ДД катухе, опыт большой. Датчик "Кольцо" делал в самом начале своего "творчества", что-то он сразу как то у меня не прижился, а доводить до ума не стал, переключился на ДД. Сам её не пробовал? По-моему, она проще в настройке. Будут вопросы-обязательно помогу, чем смогу.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием