Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 23:38:52   #6
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Не моя идея про 3 герца.Позвонил щас копарь(ты его знаешь но он не зарег-н)Идея такая возникла,что вроде как 3г-ца недолжны мелочь видеть ,но опять же глубже бьют.Вывод(дилетанта вроде меня):На средне замусоренных участках пусть и мелочь игнорирует ,за-то по глубине -ВПЕРЕДИ планеты всей
Блин, Андрюх! Не в герцах тут всё дело! Не в герцах! А в килогерцах!!! Вот если сунуть пару гвоздей в розетку и взяться за них руками, то скорость моргания глазами будет всего лишь 50 герц. То есть за секунду ты непроизвольно моргнёшь 100 раз. Сурово, но в своё время я таким образом приходил к пониманию о частотах. И чем выше частота тока, тем "мельче" ток проникает в тело! Никола Тесла ставил опыты, где по его телу гуляли электроразряды в миллионы вольт и чувствовал он себя при этом комфортно. А всё потому, что частота тока была очень высокой и разряды проходили лишь по поверхности тела.
С частотами в катухах- то же самое примерно, всё по аналогии. Но скажу что 3 кГц- это ещё не предельная частота, при которой прибор не будет видеть мелкие монеты. Хотя конечно чешуйку и ей подобные по размерам, может и не зацепить уже. И ещё- чем ниже частота, тем дискрим хуже, но зато влияние грунта- слабее.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием