Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 22:14:08   #60
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Что то вы ребята запутались вот первый пост известного сайта по модернизации терминатора 3 в двухтональный
*Для тех, кто уже собрал Терминатор и заскучал,предлагаю модифицировать прибор и добавить к нему двух тональный генератор. Схему предложил ЯТАГАН на МД4Ю, я только облагородил. Смысл доработки заключается в том, что низкопроводящие цветные цели(фольга, медноникилевые монеты) зазвучат низким тоном, на высокопроводящие (латунь, медь) высоким тоном. В режиме все металлы железо- низкий тон, цвет- высокий. Сам собрал, работает, пока что только на столе, на грунте не испытывал. В схему ещё добавлен регулируемый ФНЧ, который по задумке автора должен отсекать короткие ложные сработки. И так, для реализации необходимо отключить на основной плате генератор на МС3 (вынуть из панельки),установить на плату R17, VD4,C40 и подключить шестью проводами собранную плату.*
Цвет-высокий тон, черняга-низкий (кроме лопат и крупнее), HEFок в алми нет, я позавчера заказал 6 штук (40 р/шт), сегодня устронял течь масла у нивки, завтра буду мотать снайперку и пропитывать лаком, далее экран ... Похоже Тх первой катушки с замыканием, потом проверю, вот такая подготовка к сезону.
П.С. Если терм не успею сделать придется терочку 705 расчехливать
Semigo вне форума   Ответить с цитированием