Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 23:47:29   #546
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
И меня то же Вытащил недоделанный весной терминатор-трио (сезон пропал ). Итак:
- катушка сведена (баланс 10мВ), залита;
- плата спаяна и проверена;
- цвет / чермет различает нормально, дискрим работает отлично, при оставлении только цвета - на плоскогубцы только слабые пощёлкивания без звука;
- беда одна: чувствительность. При выкрученной на 3/4 чуйке (дальше орать начинает, причём практически сразу обоими тонами, высоким чуть раньше) чуйка примерно 20см. Причём на всё. На 5 копеек советов, на медную пластинку, на отвёртку, на плоскогубцы.... На всё 20см, не зависимо от размера предмета. Я так понимаю крупные предметы дальше видеть должен, а тут такой бэмс. Как победить пока не нашёл - кто что посоветует? Народ на форумах советует микросхемы менять, но цифровые у меня и так HEF, а вот операционники... наверное надо попробовать будет
Если при выкручивании высокий начинает орать раньше-это правильно. Примерно одинаковая чуйка на предметы разной величины- это тоже правильно: не должно быть большой разницы между пятаком СССР и пятаком Екатерины (к примеру). Проблема в дальности обнаружения может быть в индустриальных помехах (особенно в домах-панельках), или из-за экрана. Экран из чего сделан? И проверь баланс катухи ещё раз: если катуха "отлежалась" после изготовления, то он явно съехал, хотя для Термов он и не критичен вовсе...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием