Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 08:54:39   #35
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
ЭХХХХ, господа, поделюсь с Вами своим "горьким" опытом. Купил через аукцион зарядку La Crosse BC 700. По описаниям- уникальная вещь. Посмотрел, повертел в руках, попробовал- вещь... Сам занимаюсь техникой и представляю как сложно зарядить ПРАВИЛЬНО аккумуляторы (в большинстве случаев никель-металл-гидридные) У меня везде стоят от 2500 до 2700 мА/часов. Но суть в другом. Прогнал все аккумуляторы через это устройство. в режиме восстановления. Результат меня ошарашил. Сей девайс может определить РЕАЛЬНУЮ емкость КАЖДОЙ батареи. Восстановление может длиться в течение пары ДНЕЙ (нормальным током). Реальная ёмкость аккумуляторов в 2700 мА/ч составила всего от 1500 до 1800 мА/ч. Практически 50 процентов от заявленной. Так что НАШИМИ зарядками ОООчень просто убить аккумуляторы. А интелектуальные зарядки в Москве стали продавать по таким ценам... В плеере,ру за аналогичную запросили 3200, хотя была заявлена цена в 2200. Других магов- нет. Зато знаю, на что ориентироваться при работе с прибором. А главное понял, почему в прошлом сезоне хватало на значительно большее время. А ведь хранил и подзаряжал постоянно. Но зарядка на самом деле ООООчень понравилась. Своих денег стоит однозначно. Сейчас восстанавливаю страрые аккумуляторы с работы, комплектую новые комплекты. Знаю на что расчитывать. Так что ВСЕ наши зарядки со светодиодиками-полная лажа. Если кому то хочется поспорить- могу объяснить принципы зарядки и оценки аккумуляторов.
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием