Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 23:44:18   #7
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Про цепочки мелкие (почему не видит,механика поцесса)енто к Квириту -Лёне,а в остальном согласен
Думаю так: если Трактор был настроен верно и всё равно её не увидел- то дело здесь в большом размере катухи. Катуха тем хуже видит подобные цели, чем больше её размер (большое поле и искажения этого поля от такой малой цели-ничтожны), а также чем ниже её частота. Но зато при таких параметрах-отличный "нюх" по глубине на монеты, особенно не самые мелкие. То что Трак может одновременно работать на 28 (или сколько их, не помню) частотах-неправда. (Может ли радиоприёмник одновременно принимать все радиостанции в зоне действия которых он находится и сразу же все их воспроизводить?)Тёрка же, если она со штаткой (7,5 кГц), то тоже всё понятно-частота низковата. По этой же причине и чешуя (отдельные монетки) ей определяются не всегда чётко. Мелкая золотая цепочка-это множество звеньев, каждое из которых является отдельной целью. И так как цепь валяется как попало, то и сигналы от этих целей-разнонаправлены и частично гасят друг друга. Так что вот проблема ещё и в этом. А у ХР катуха небольшая, соответственно и частота думаю что выше 10 кГц, хотя точно не знаю про частоту этого прибора. (Чем катуха меньше, тем обычно частота выше-все снайперки малых размеров и с высокой частотой. Тут опять же про Трак: если в такое "колесище" как у него вкачать высокую частоту, то она пойдёт в грунт очень неглубоко, т.к. поле изначально уже рассеяно из-за размеров. Тут нужно сжимать геометрию катушки, концентрировать поле). А у ХР видимо частота и размер катухи как раз соответствуют таким целям, хотя в-целом по глубине обнаружения Трактору он явно уступит.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием