Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 22:19:05   #33
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от andreyvyatich Посмотреть сообщение
привет! хочу как-нибудь катушку от аськи отремонтировать. при сдавливании её в районе входа кабеля пищать начинает. думаю, что там микротрещина и влага попадает. вроде в этом месте микросхема установлена, вот и переживаю, чтобы не зацепить её
Не, там не микросхема. Там небольшая платка с 2-мя детальками-конденсатором и резистором. Попробуй её (катуху) просушить пару-тройку дней (без фанатизма, сильно не грей) и после этого проверь глюки на сдавливание. Если глюки остались, то вряд ли это от влаги. А если не влага-значит это кабель. Сам асечные катухи ещё не вскрывал, но знаю что их разбирают с обратной стороны. Вырезают квадрат на днище, напротив места ввода кабеля и вычищают там всё аккуратно, после чего кабель просаживают глубже, обрезают и перепаивают. Это делают в случае обнаружения перелома кабеля на вводе в катуху. Далее всё заливают эпоксидкой и вклеивают вырезанный квадрат на место. При надетой защите, следов ремонта не видно вообще. Этот вариант ремонта для штатной катухи. У меня сейчас аська в ремонте лежит, катуха нештатная, "руль". Как разбирать - пока не знаю, думаю. Тоже перелом кабеля на вводе.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием