Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 23:00:38   #151
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от sergey.a Посмотреть сообщение
Ещё вопросы:

7. Экран из графита. Графит какой применяли, в балоне покупной или щётки?
11. Какой кабель использовали?
12. При намотке на оправе, какое сечение получается обмотки?
В баллонах графит вообще не рекомендуют и думаю что справедливо. Я тру графитовые щётки об напильник средней крупности, получаю при этом графитовый порошок. Щётки беру однородные по составу (бывают с вкраплениями меди, их видно). Навожу с лаком НЦ до консистенции сметаны, разрывов в экране не делаю, катуху экранирую полностью с обязательным удалением слоя графита от обмоток на несколько мм. (т.е. наношу не сразу на обмотки, а уже на завершающей стадии конструктива катухи- так не уводит частоту после нанесения).
Кабель-в силиконовой оплётке, четыре разноцветные жилы в общем экране. По цвету чёрный или оранжевый. Мне его привозят, в продаже такого нет. Его ставят на каком-то вибрационном оборудовании, т.е. он рассчитан на великое множество сгибаний-разгибаний и работе на улице с перепадом температур. На холоде не дубеет (силикон). Надписей на нём никаких нет. Названия его не знаю.
Сечение обмотки (пучка провода) получается круглым, диаметром где-то 5-6мм (точно не скажу, никогда не мерил). Это если диаметр провода 0,4.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием