Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
Цитата:
Сообщение от Эдуард
В общем мужики не слушайте его. Деда хороший, но совсем заработался.
WPT-файл это обычный текстовый документ. Открываете его в любом текстовом редакторе, и видите кучу точек вот в таком виде:
OziExplorer Waypoint File Version 1.1
WGS 84
Reserved 2
garmin
1,Абакшичи, 58.832707, 49.312949,40990.7973542,146, 0, 4, 0, 65280,, 1, 0, 0, -777,10, 0,25,0,10.0,2,,,,0
2,Кашкичи, 58.826656, 49.315925,40990.7975020,146, 0, 4, 0, 65280,, 0, 0, 0, -777,10, 0,25,0,10.0,2,,,,0
Здесь всё по английски кроме названия деревень. Нажимаете ctr-A т.е. выделяете весь текст. Потом ctr-X вырезаете все сразу. Дальше идете на сайт http://translit.ru вставляете текст в окно ctr-v и нажимаете кнопку "в транслит".
Получаете
OziExplorer Waypoint File Version 1.1
WGS 84
Reserved 2
garmin
1,Abakshichi, 58.832707, 49.312949,40990.7973542,146, 0, 4, 0, 65280,, 1, 0, 0, -777,10, 0,25,0,10.0,2,,,,0
2,Kashkichi, 58.826656, 49.315925,40990.7975020,146, 0, 4, 0, 65280,, 0, 0, 0, -777,10, 0,25,0,10.0,2,,,,0
потом копируйте, вставляете обратно в файл, и сохраняете его. Делов на 5 секунд.
|
У меня ничего не вышло - в место названий цифры и озик большой не видит
Перевел вот так в болноте:
OziExplorer Waypoint File Version 1.1
WGS 84
Reserved 2
1.2 Oseti, 57.966625, 50.032458,41731.8542608, 0, 1, 3, 0, 65535,, 0, 0, 0, 0, 6, 0,17,0,10.0,2,,,
2.2 Panovska, 57.966790, 50.018317,41731.8542609, 0, 1, 3, 0, 65535,, 0, 0, 0, 0, 6, 0,17,0,10.0,2,,,
3.2 Pila, 57.939575, 49.995183,41731.8542609, 0, 1, 3, 0, 65535,, 0, 0, 0, 0, 6, 0,17,0,10.0,2,,,
4.2 Malenovsky, 57.920655, 49.890631,41731.8542609, 0, 1, 3, 0, 65535,, 0, 0, 0, 0, 6, 0,17,0,10.0,2,,,
А вот так это все видит Озик: фото
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
|