Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 17:46:07   #132
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Немного достроил, теперь феррит сечётся на 43 кОм, но точно точку неопределённости в реж. все мет. мешает определить вышеописанный эффект (вначале замолкает высокий тон, потом низкий)
Кочется всё-же вывести на дискрим всю шкалу. Как этого добиться?
Понимаешь, трио у меня первый, до этого делал 2-х канальные. На своём трио с такой проблемой (вначале замолкает высокий тон, потом низкий) я не сталкивался, но думаю что это решаемо подбором по переменнику резистора R43 в канале чёрных металлов. Как далеко катуха видит чернягу? У меня сознательно мелкую видит только если близко к катухе, а крупную- и так увидит далеко. Т.е. если увеличивать номинал R43, сигнал в канале А2 будет расти и будет преобладать низкий тон при настройке чуйки. И наоборот. Думаю так. Попробуй всё-таки этот резистор поизменять (хотя могу ошибаться, всё это не догмы а только лишь мои скромные умозаключения). А что у тебя не выведено по шкале дискрима? И в каком смысле, чёт недопонял я. Если в режиме "только цвет" видит весь известный цветняк (примерно равные по объёму и размеру цели), то всё, больше ничего и не надо. Вообще, в реальных условиях шкалу дискрима я например вообще никогда не режу- можно пропустить что-нить интересное. А так- если контурными вывел всё основное, то можно попробовать после них уже и С5 поподбирать. Он двигает шкалу, но не так сильно как они. Кстати, и R43 двигает фазу, как пишут, но вот тут я чёт недопонимаю за счёт чего. Какой номинал R43 у тебя поставлен?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием