Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 18:14:18   #87
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от NVF Посмотреть сообщение
Прочел 6 страниц, "руки зачесались" подумываю че мне 305-я терка, дай свою "свдш-ку" запилю... но останавливает гимор с отстройкой катухи железок...
Весь фокус данного прибора(давшего перцу под Нижним Новгородом) в том, что сам хозяин его и отстраивает, настраивает и доводит... После этого ты уже по другому работаешь с мд если ты его и собрал(с осознанием что зачеми почему) то и работать будешь с ним на более профессиональном уровне...(ибо схема гибкая штука, можно и на уровень аси 250 не выйти, а можно и 750 терку обойти)
Верно подмечено в том плане, что собрав и главное-НАСТРОИВ прибор, начинаешь понимать все процессы, происходящие в аппарате в процессе поиска. Прибор аналоговый, но процессор у него есть и он гораздо более мощный, постоянно совершенствующийся в процессе работы-это мозг оператора. В данный момент настраиваю Т-трио; отклик от цели, дальность обнаружения и дискрим- просто поражают.
Отсутствие дисплея-спорный вопрос, минус ли это для прибора. Полно целей и ситуаций, когда именно показания дисплея вводят в сомнение оператора.
Т-4 -аппарат с большой глубиной обнаружения. Но есть один существенный минус- он медленный, т.е. быстро махать катушкой с ним нельзя, будут пропуски целей. Но в определённых случаях-глубина важнее. У Трио этого недостатка нет, но глубина как бы меньше на 2-4 см. Мне например на этот сезон других аппаратов и не надо.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием