Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 17:35:19   #142
Олегус
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 17
Олегус Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
В этом вопросе я вот какую хрень замечал: совсем в ноль стремиться особого смысла нет. Главное, чтобы получалось вот что- при медленном поднесении медяхи к катухе (опускать её на катуху сверху), амплитуда разбаланса сигнала на осциле должна также плавно расти. Если же амплитуда дёрнулась сначала на уменьшение, а потом начала расти- не отстроишь прибор на реальном грунте, хотя на столе всё работает вроде так как надо, адекватно. А максимальный разбаланс авторы приборов допускают по-моему в районе 50мВ. Так что всё нормально, думаю. Когда на т-4 я сводил катуху ДД ровно в ноль, то сигналы на цветняк становились более короткие, острые что-ли, похожие на "трыки", но чистым тоном. При некотором разбалансе сигнал становился чистым и чётким. Разницы в дальности обнаружения я при этом не заметил, но в реальном копе- такой "трык" можно и не услышать.
По заливке: я заполняю форму мельчайшими (самыми мелкими, какие бывают) шариками от жёсткого пенопласта. С клеем мешаю так, чтобы свободного клея не оставалось, иначе пенопласт будет в нём всплывать. Дело кропотливое, нельзя допускать пустот. Крупный пенопласт не пойдёт- потом его не обработать будет. После усушки-обработка, нанесение экрана, его сушка, проверка, если всё гуд, то слой стеклоткани (или марли с клеем), сушка, обработка, покраска. Это если вкратце. Катухи получаются лёгкими и жёсткими, термоизолированными от солнца.
Проверил, при плавном опускании пятака, амплитуда на С5 плавно растёт :) Пока моя катуха полимеризуется, решил задать вопрос. Можно ли после загнать баланс в норму всякими железячками (если таковой уйдёт за 50 мВ) ? Или такая "балансировка" губит чувство?
Олегус вне форума   Ответить с цитированием