Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 01:35:09   #10
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всё верно, в самую точку и с петлёй размагничивания кинескопов, и с эпоксидкой и много ещё чего надо. У меня в своё время также как и наверное у всех возник вопрос-с чего начинать. Ес-но с аси-150, как почти все начинали. Но мне повезло что подвернулась инфа по данному прибору и что паяльник держать могу. Собрать его не сложно, сложно настроить катушку(отбалансировать). Прибор аналоговый, собран на дешёвых микросхемах серии неf, (три рубля кучка). Меня в этом всём тешит то, что неплохой прибор можно сделать самому с абсолютно не ощутимыми затратами-сегодня 100р. вложил, потом ещё 100 через пару дней- и как бы вообще затрат не ощущаещь, всё как бы между делом происходит. Единственное чего надо много-это нервов и терпения с настройкой. Я первую катуху доводил до ума около2-х мес., еле к сезону успел. Вторую сделал уже за 2 недели. Авторы доводили до ума этот свой аппарат порядка 10 лет. К следующему сезону-я только с ним (сейчас пробую собрать терминатор-трио, он на базе т-3 сделан и чуть сложнее), так он на тестах в лесу в реальных условиях ни разу не ошибся с целью и не дал ни одной ложной сработки.

Сегодня вышел в подъезд и включил прибор-стал слышен высокочастотный свист. Прислушавшись понял, что "свистят" железные почтовые ящики на стене...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием