Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 22:25:43   #123
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Эврика!!!
Повытягивал все незапаянные микрухи и прошёлся по всем ногам. Нашёл невидимый коротыш между землёй и 2,4,6 ногами. Проскрёб скальпелем и... Вот он Высокий тон ! :)

Балансом грунта феррит убирается вместе со всеми металлами - мои действия?
Ну вот , мои поздравления! Если меандры во всех трёх точках-значит будут оба тона однозначно! Значит в соплях на плате всё дело было? Я обычно платы целиком не лужу, вероятность соплей меньше (как мне кажется). Паяю только с неактивным жиром, он потом спиртом легко вымывается и всё работает как надо. На балансе грунта какой резистор стоит? Многооборотник или нет? И частота какая в катухе? Если стоИт обычный переменник и при этом выбрана высокая частота (12-18кГц), то шкала ВДИ сжата, металлы все близко друг от друга. Поэтому-отстройка феррита очень тонкая, и если резистор обычный, то вероятнее всего поэтому тебе и кажется что режется всё вместе с ферритом и что нет "очерёдности вырезки", хотя она есть- ты просто не можешь поймать эту грань.
По катухам- я делаю только ДД, с кольцом как то сразу не срослось и я взялся за ДД. О ней в данной теме описано довольно подробно, почитай, но если надо- позже отпишу подробнее про мой вариант изготовления, там и фотки есть кой какие, глянь тоже. И про экран всё написано довольно подробно. В воскресенье планирую протестить прибор в полях (если хоть где немного снег сойдёт), отпишусь по результатам. Заодно и оба Т-4 проверю. Сейчас просто некогда, завтра экзамен, учить надо.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием