Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 01:20:28   #137
sergey.a
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщения: 9
sergey.a Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Датчики делал и делаю только ДД, так что опыт большой и есть своя технология. По кольцу опыта нет совсем, я сразу не стал на них заморачиваться. Просто через сотик сложновато было разобраться во множестве модификаций терма, выбрал тогда одну по т-4 и отдолбил её как "отче наш", поэтому и все т-4 получаются легко; за счёт правильных катушек даже не с HEFами - 40 см на пятак есть всегда. Вес катух не большой, при этом они термостабильны. Сделал их около 2-х десятков, пока не выработал свою технологию. Если зальёшь катуху в 4 приёма, будет работать стабильно месяца 2 (где-то пол-сезона), потом сведение всё равно съедет (пройденный этап). Есть метода, проверенная, если надо-напишу.

Добрый вечер. Собираю Трио, пока собрал только комплектацию и приступил к изготовлению платы. Очень беспокоит изготовление катушки.
Вы имеете огромный опыт в их изготовлении, поделитесь пожалуйста технологией изготовления. Думаю за эту информацию будут благодарны многие. Лично меня по катушке интересуют следующие вопросы:
1. Диаметр провода и количенство витков.
2. Катушки мотаете на оравке или мотаете кольцом, а потом сжимаете.
3. Катуки пропитываете в процессенамотки или после.
4. Витки скрепляете ниткой,стяжками или чем?
5. Настройка катушки: отматываете витки или подбор ёмкостью?
6. При настройке катушки используетегенератор или нет? Какие приборы вообще используете при настройке и методика настройки?
7. Экран фольга или графит.
8. Каким способом получаете жесткую и лёгкую контрукцию датчика.
Ну вот вроде и всё. Понимаю, что описание технологии займёт целую страницу, но всё же, если возможно, то опишите свою техноглогию изготовления катушки DD.

Последний раз редактировалось sergey.a, 19.04.2012 в 01:57:59.
sergey.a вне форума   Ответить с цитированием