Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 23:39:51   #146
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от sergey.a Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Ещё пару вопросов:

2. Оправка по какому шаблону, ваш размер катушки DD, если можно чертёж.
8. Форма. Как я понял она у вас многоразовая, из чего изготовлена или вы делаете методом термоформовки для каждой катушки свою?
9. Конденсаторы в катушке или приборе?
10. Вы пробовали повторяемость катушек, т.е. разные ваши катушки на одном приборе?
Размер 25см, форма (геометрия)- в теме выше есть рисунок катухи НЕЛ, в последнее время ориентируюсь на неё; можно форму и произвольную, на характеристики катухи это не влияет, просто при форме как у НЕЛ после сведения ДД половин катуха получается не эллипсом, не бабочкой (или "жопой", пардон), а именно круглой. Многоразовой формы нет, каждый раз- всё по новой, иногда вообще без формы делаю, всё в руках, поэтому очень всё долго происходит. Форму конечно надо бы, сам себе говорю это постоянно после каждой катухи, но...
До термоформовки руки не доходят, хотя и думал об этом. Кондёры- в последнее время в приборе ставлю. Когда они в катухе- бывает так что влияют на баланс из-за фольги внутри (хотя и не должны бы, ведь они-часть колебательного контура, но это так). Повторяемость не пробовал, мысль такая есть, знаю точно что получится, просто нет пока в этом нужды. И времени. Завтра вот экзамен, учить надо, а я сижу вот, пишу...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием