Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 01:34:24   #435
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Сегодня мой коллега по увлечению Михаил, он же Монах, он же осноывтель сайта и форума Стеклуб выставил на определение интересный сосуд, найденный его товарищем. Так как сам Монах перестал активно писать о старинном стекле, а его тема "Стеклянные пузырьки, бутылочки...", равно как и тема "Находки Серого Кота" нашего коллеги Павла оказали на меня неизгладимое впечатление, и во многом послужили стартом для публикации моих заметок, я сегодня по согласованию с ним этот старинный сосуд выставлю на атрибуцию. Я таких изделий ранее не встречал. И предназначение для меня не совсем понятно. Как показала практика, всем миром такие загадки разгадываются значительно легче, поэтому взгляните сами, и покажите товарищам, быть может кто-то знает что за чудо-сосуд?!



А дальше небольшое лирическое отступление, жаль, что наши труды в сети недолговечны: навернулся хостинг картинок- скажи остатОчнэ прощавай всем своим фотографиям, которые тщательно выкладывал не один год, поменялись жизненные приоритеты, условия, возможности, интересы- увлекательная тема затухает, перебои с итернетамами-шмынтернетами- уходят в небытие целые форумы, как это было с олдпосудой. Поэтому я в рамках борьбы с затуханием интереса к бутылочной тематике прорекламирую ютюб канал Монаха, где он пытается просто и доступно систематизировать информацию по бутылкам для широкого круга зрителей. Сразу забегу вперед, там не только про бутылочную тематику (как оказалось), просто я смотрел всегда только интересующие меня темы. Однако в рамках информационной поддержки публикую ссылку на заглавную страницу канала. https://www.youtube.com/channel/UCsN...jPpOQ/featured
Прошу это расценивать как добровольную информационную поддержку.

З.Ы. Вот что значит "Один за всех- все за одного", пока строчил этот текст, Серый Кот раскрыл тайну этого сосуда. С его слов тема уже обсуждалась. Но так как я уже наваял целый текст, всё-равно опубликую. Сосуд, как оказалось, от капельницы.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием