Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 16:31:30   #12
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Привет. Пришло время и мне написать, сейчас уже можно…

Мы же люди грамотные и просвещенные, всё делаем заранее. Купив двойную дозу препарата для обработки садового участка, я его и обработал. Дважды. От клещей естественно. А ровно через неделю, выкосил траву, и подцепил клеща.
Обнаружил через двое суток, вечером. Помчался в больницу. Клеща удалили, взяли на анализ. Хорошо хирург попался мудрый, говорит: нефиг нам с тобой Эдуард Валентинович ждать, давай-ка прямо сейчас в аптеку и йодантипирин от энцефалита, а антибиотик от боррелиоза. Так сказать на всякий случай.
Результат анализа пришел на следующий день, часа в четыре вечера. Такая маленькая гнусная СМСочка – «энцефалит-положительный». И всё, дальше жизнь поменялась. Звоню в клинику – срочно приезжайте. В кабинет не пускают, сижу в коридоре. А там за дверью вопли не реальные: Какой к черту иммуноглобулин, у него больше 80 часов прошло. И че? А дальше? Это бесполезно. Я сама знаю. Ладно, сейчас отправим. Не ори на меня….
Чувствую пахнет жареным, страшно. Отправили в инфекционную. Пока в очереди ждал, там мужик-овощ зашел, смотреть жалко. Последствия энцефалита как потом нянечка объяснила, у которой тесть от этого энцефалита умер. Дальше врач, консультации, вакцину поздно. Оставили таблетки, да дозу антибиотиков вдвое увеличили, и срок тоже. 10 дней пил лекарства. Температуру мерял постоянно. Слабость жуткая, башка кружится. Всё не весело.
Инкубационный период обычно 7-14 дней. Т.е. времени до 7 дня оставалось мало. Поехал на дачу, раздал всех кроликов-куриц друзьям да соседям. Собрал сумку и документы в больницу. Ждал.
Все это время я наблюдался у трех разных инфекционистов. Ситуацию я опишу кратко: Энцефалитный клещ это от Бога. Суждено быть укушенным в 45 лет – будешь укушен. И никакие Гардексы не помогут. Клеща может принести птица, собака. Можешь в Глобусе подцепить, задев рукавом куртку человека, вернувшегося из леса. И никто тебе кроме Бога помочь не сможет. У клеща может быть много энцефалита и тебе хватит, может быть мало и тебя пронесет. Инфекция может попасть внутрь, но организм её победит. А может попасть в мозг и тогда проблемы. Что в итоге получится никто не знает. Лекарство пьешь, все меры приняты, дальше только ждать.
Настал седьмой день, начало страстной недели так сказать. 8-й, 9-й, 10-й… а дальше шансы уменьшаются. 14-й! Я жив, отлично!. Теперь еще неделю до анализов. А дальше очень маленькая вероятность заболеть еще через месяц. И совсем маленькая – через несколько лет…
Подарил соседям все деревья и кустарники, траву залил гербицидами. Теперь у меня там выжженная земля. Постепенно все заложу брусчаткой, как денег накоплю. Никакие газоны мне больше не нужны.
Сегодня получил результаты анализов – антител нет, я не заразился. Спасибо Господи! Будет уроком.

P.S. Выводы делайте сами, хобби у вас крайне опасное. Одевайтесь, брызгайтесь, смотрите внимательно. И живите в согласии, без греха. Удачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000.jpg
Просмотров: 479
Размер:	93.8 Кб
ID:	20635  
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием