Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 10:28:37   #107
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Здравия желаю, уважаемые форумчане . Я делаю Т-3 Трио и хотел бы попросить у Вас помощи в его настройке.
Полазив по форумам нашёл множество противоречивых высказываний, порой, запутывающих ещё больше. От чётких ответов как-то стараются уклониться. Почитав Ваш форум пришёл к мнению, что люди здесь помогают друг другу с большей охотой - решил просить помощи (и сам помогу чем смогу)
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1) Включен режим "только цвет" - это тумблер замкнут или разомкнут?
2) В ненастроенном режиме "только цвет" озвучка только высоким или низким тоном? (свой вариант)
3) Я ещё ниразу не слышал высокого тона (только когда дороги резал - слышал) могут ли быть в этом виновны конденсаторы в паралельных канналах (плохо подобраны по ёмкостям, например ) ?
Благодарю.
В режиме "только цвет"- разомкнут, тональность при этом только высокая и только на цветнину. На чёрное железо должен молчать как рыба об батарею, возможны лишь короткие "трыки". Замыкаешь тумблер "откл. железо"- появляется двойной тон, высокий-цветнина, низкий-чернина (либо смешанный, если хитрая чернина).
второе: в ненастроенном режиме "только цвет"- что имеешь в виду? Не совсем понял. Если про то, что весь прибор в-целом не настроен, т.е. частота не выгнана и т.д., то озвучка может быть какая угодно, в зависимости от того в какой сектор ВДИ ты попал благодаря С1 и С2. Посмотри меандры в т. А, А2,В. Промерь все напряжения во всех точках. Если есть меандры везде, значит весь цветной и чёрный сектор ВДИ прибор видит, надо просто его "выявить озвучкой". Подвигай частоту в контурах подбором С1, С2. Микры какие стоЯт? У нас тут был случай с дохлыми микрами, партия видимо такая шла, тоже озвучка была одним тоном. А кондёры в параллельных каналах думаю что самостоятельно к однотональной озвучке не приведут. К кривой настройке- возможно, но не к однотональности же на всё. Два тона всё равно были бы.
Скинь фото платы, может она у тебя какая другая, т.к. вариантов-море, как и схем. У меня заработала сразу, никаких дорог не резал, кондёры подобрал-и всё. А вообще от автора (авторов) прибора инфы- выше крыши, искать только надо долго, это правда. И мнений по настройке тоже от разных людей много. Пиши, можешь в личку, удачи.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием