Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 17:12:02   #8
ПЕРМЯК
Специалист
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 212
ПЕРМЯК Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Есть удобнейшая приспособа,к сожалению я в деревне,а она в городской квартире и фото не могу выложить. Попробую описать. Металлическая пластина где то 1-1,5 мм. толщиной,овальной формы,длинна около 6см. ширина около 2см. По средине длинной стороны(с краю)на маленьком шарнирчике сама режущая часть,как на открывашке(коготь этот). В походном состоянии(благодаря шарнирчику)режущая часть прижимается к пластине. Когда надо открывается,ну и всё в общем. Ничего не весит и не занимает места. Наверно ничего не понятно из моих объяснений,поеду в город сфотографирую(не забыть бы),но этой открывашке много десятков лет и ничего подобного в современной торговле я не видел.
Если это она, то правда отличная вещь. Она тёмнозелёного цвета? Я из армии такую привез в 2000-ом. Это цинки с патронами открывать ( не помню какие). Консервы открывала отлично, легко и быстро. Длинна чуть больше спичечного коробка, остальные размеры вообще не габарит. Жаль потерял, как то на природе с ночевкой, из кармана выпал. И тоже не встречал больше. Если кто предложит сразу куплю.
ПЕРМЯК вне форума