Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2020, 14:28:29   #476
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Частенько встречаю на площадках различных ордена "Материнской славы", и сразу тоска охватывает, вспоминаешь эти бесчисленные урочища, которые исходил вдоль и поперек, умирающие деревни, загнивающая провинция. И сразу такой контраст - 3я степень - 7 детей. В глуши. В деревне.
А сейчас "детей не выгодно рожать", чайлд-фри и прочие гомосеки. Все в город едут, на окраинах Москвы "человейники" в 25 этажей, квартиры студии по 10-15кв - и ведь едут, покупают, снимают, ипотеки берут. Работают курьерами, таксистами, по 24 часа в сути. Лишь бы из деревни сбежать..... Какие уж тут дети? Так и скатится нация в скором времени...

Россия которую мы потеряли....
Меня посещает неприятное чувство всегда при виде пропавшего населенного пункта. Ведь когда то жизнь кипела, люди жили, суетились, любили, рожали, умирали... А когда нахожу медаль или орден, чувство усиливается, ведь хорошие люди, скорее всего потеряли. Пытался найти владельцев, но даже в родных местах, где люди знакомые, не получилось. Это второй найденный мной орден " Материнства" 3. У мамы моей медаль материнства была за 5х, тоже где-то в 90е потерялась.
А люди обленились конкретно и к хорошему слишком привыкли. Я считаю, что прогресс погубит человечество. У моего друга- одноклассника жена из Подосиновца. Живут в комнате в общаге коридорного типа с двумя детьми на 14 м2. Работает жена санитаркой за 10 примерно, друг около 20 получает. В моем родном селе у него мамин дом трехкомнатный, рядом детсад, школа средняя, в которой около 40 учеников, то есть индивидуальное обучение, асфальт, автобус, три магазина, включая хозмаг. Доярки и механизаторы в колхоз требуются, но со своим жильем. Хотя в год по двухквартирному дому строят для специалистов. ЗП у доярок в среднем 40, работа автоматизирована почти вся, у механизаторов-30 тр, техника хорошая.
Так вот жена друга говорит: лучше за 10 буду говно за больными убирать и детей за 5 км в детсад возить, но в деревню не поеду... Занавес.

Позавчерашний выезд не особо порадовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2697.jpg
Просмотров: 165
Размер:	497.5 Кб
ID:	25631  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2707.jpg
Просмотров: 177
Размер:	518.5 Кб
ID:	25632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2763.jpg
Просмотров: 194
Размер:	490.3 Кб
ID:	25633  
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием