Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 17:00:02   #28
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Долго я терпел вашу дискуссию, и всё же решил расставить точки. Скажите чего вам (желающим купить навигатор) нужно-то? Я понять не могу, что вы от прибора хотите? Вы задачи расставьте, и я вам отвечу какой навигатор купить с минимальными затратами.

Если вы хотите проехать на машине из Кирова в другой город России - купите любой автомобильный прибор с маршрутизатором, и карту России. Если по миру - то же самое только с картой мира. Если по кировской области - опять тоже самое, но с более подробной картой кировской области (продаётся в Экстриме). Если всё вышеперечисленное, но пешком - тогда навигатор с маршрутизатором, но не автомобильный, а портативный, в котором батареек хватит не на 3 часа, а часов на 40 примерно. Карту можно украсть, а можно и купить. 2000 рублей не великие деньги. Я купил.

Идем дальше. Если вы не просто хотите доехать, а мечтаете путешествовать без дорог, в поиске приключений - правильнее будет заранее подготовить маршрут, используя все возможные программы, на настольном компьютере, а потом залить его в навигатор.

Если вы хотите придумать или поменять маршрут на местности, посмотреть что вокруг, задумать что-то новое исходя из условий и обстоятельств - никакой навигатор вам не поможет. Для этого нужно иметь с собой ноутбук, с нормальным экраном, кучу разных программ и карт, гигабайт 40 или 140 места на винте, и обычную GPS-антенну за 1000 рублей. Никогда вы не засунете полноценный ОЗИ в автонавигатор или КПК, не хватит там ни размера экрана для нормальной работы, ни функций программ, типа Ozi CE. Это бред. Причем и ноутбука за 15000 рублей тоже не хватит, замучайтесь ждать пока карта заргузится. Или нормальный ноутбук за 1-2 тыс. долларов, или встроенный автомобильный компьютер с хорошим монитором (2 тыс. долл.) Ноутбук лучше, компьютер удобнее. И к этому, обязательно навигатор, как приложение, чтобы от машины можно было отойти.

Что касается рыбалки - конечно нужен Гармин. Можно и в лодку с бырзгами, и в грязь, и уронить не страшно. Если говорим о металлопоиске, то в принципе не так важно (если конечно не в экспедицию пешком идём). Основная задача добраться до точки, а потом навигатор не нужен, поэтому если аккуратно - можно любой.

В любом случае всю основную работу придётся делать заранее, в домашних условиях. И карты готовить, и маршруты. При металлопоиске мне вообще непонятно, обсуждаем как на покупке прибора сэкономить 5000 рублей, а то, что карты нормальные, от которых действительно польза есть стоят в 10-20 раз дороже прибора видимо не учитываем? )))

Последний раз редактировалось Эдуард, 11.01.2010 в 17:01:15.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием