Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 23:03:42   #336
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Во! Нормально тема пошла! Да, печатка именно эта и есть, у меня где-то тоже лежит готовая лужёная. Многие считают, что при построении плат МД, из-за характерных особенностей их работы (боязнь внутренних и внешних помех, расположение деталей относительно друг друга, толщины дорожек и их разводки и т.д.), следует (предпочитается) выбирать платы именно в СМД исполнении, так как слишком длинные ноги ДИП радиодеталей обычно расположены перпендикулярно дорожкам, из-за чего возникают различные наводки в схеме... хотя я лично в этом несколько сомневаюсь, но "гуру МД" вещают именно так. Сверлить будешь- делай обороты как можно больше, сверло-максимально острое и подавай его как можно медленнее, иначе текстолит "взбугрит" и дорожка от него вокруг места сверления отпадёт (хотя наверное прописные истины тебе рассказываю, наверняка сам всё это знаешь). Сейчас промерял на столе свой трио- Катин пятачок-порядка 40-42 см (линейки не хватило, на глаз), 2 коп Н2- 38 см, 5 коп СССР - 36 см чётко, 2 коп СССР 37 года- на границе 30 см. В-общем, отлично. У меня настроен так, что мелкую чернягу не озвучивает вообще, либо в 5-8 см от катухи низким тоном. Фото платы (готовой) я выкладывал раньше, в теме по Терминаторам.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием