Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 22:22:14   #499
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Привет всем!
1. Питать от 12 в можно безбоязненно и вообще ничего не переделывая (не считая узла индикации питания есс-но). А так-ничего не спалишь. Питай смело.
2. Изоленту нельзя ни в коем разе- ты же её мотаешь с некоторым усилием, соответственно создаёшь внутренние механические напряжения. А потом наносишь экран. И экран этот впоследствии будет рваться и трескаться, когда изолента от тех напряжений поползёт туда-сюда.
3. Эпоксидкой графит нельзя разводить ни в коем разе. ПВА-кто как, но я считаю что он гигроскопичен поэтому тоже не гут. Лучше всего лак НЦ обычный мебельный быстросохнущий. Консистенция сметаны, наносить в один слой. Контактный лужёный провод-как можно тоньше (не надо лишнего металла в контуре!), шаг витка-как можно реже. Я иногда вообще не обвиваю, просто накладываю вдоль, прихватывая местами на суперклей, и всё.
Если экран графит- то лучше его наносить на уже сведённые и склееные друг с другом катухи, при этом надо чтобы экран отстоял от обмоток подальше, на 2-4мм. В этом случае и частота останется та же самая, и чуйка. Если экран из фольги- то наносить его только на приёмную, как можно ближе к виткам, оставлять разрыв до 1 см и только после этого-делать сведение.
Гляньте видео моё по катухе, там в-принципе суть уловить можно, что и как. Я их десятки перемотал всяких (наверное около сотни уже будет), так что опыт есть...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием