Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 11:14:00   #129
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Квирит, Добился отсечки феррита на 46 кОм (из 100) БГ.
1) Шкала дискрима получилась от золота до серебра. Сигаретной фольги не видит впритык. Серебро и всё, что дальше отсечь не могу.
2) Есть ещё такая проблема, при настройке чувствительности первым пропадает высокий тон, а потом низкий, т.е. теряю чувство к цвету. Если подкрутить назад, то сквозь низкочастотное гудение можно услышать цветные цели с большего расстояния. Например 5 коп СССР примерно с 35 см.
3)Катушка "кольцо" 10.3 кГц не удаётся свести баланс лучше 25-30мВ, если с гайкой до 20 мВ, как улучшить и надо ли?

На Tx катушке 16-17 В.
По идее, сигаретную фольгу видеть должен в самом начале дискрима и при совсем небольшом поворачивании ручки-она пропадает первой. Но т.к. она и нафиг не нужна, то думаю что и в таком положении прибор настроен хорошо. Пишешь, что серебро и всё что дальше не отсекается- дальше серебра медь, вот она и серебро у меня не вырезаются тоже, так что здесь-тоже всё хорошо. По поводу чувства к цвету и пропадании высокого, а за ним низкого тона: R43 какой стоИт? 1,2кОм? Попробуй поставить переменник на 10кОм, он влияет на "чёрный" канал, проверь как будут пропадать тональности с ним( в какой последовательности).
Надо ли сводить меньше 20мВ -сказать не могу, тут всё индивидуально, надо подбирать. Попробуй довести до 0 не железной гайкой, а разными по металлу и формам предметами и по реакции на цели поймёшь, надо-ли это вообще делать. У меня нет никаких добавочных шайб, гаек и т.д. Поначалу их ставил, но никакой разницы при реальном копе не заметил. Сказать в цифрах какой разбаланс у меня-не могу, т.к. осцил у меня вообще детский, с высохшими электролитами (синусоиду рисует на пол-экрана), поэтому настраиваю как уж к нему приспособился. 16-17в в катухе- наверное многовато, у меня в т-4 около 20в, при этом на песках он-зверь, но на глине-слепой, т.к. при такой напруге и отклик от грунта соответственно больше, приходится грубить чувство. А вот с трио ситуация другая: сегодня был на копе с ним, напруга в катухе 9,8в, при этом грунт не видит вообще при любом положении БГ, хотя с ферритом ведёт себя правильно. Грунт-лесной. Так что для глины-запас думаю получился неплохой. А вообще-в реальных условиях трио очень понравился! Удачи!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием