Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 23:26:19   #2
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Распашечка советов

Ну вот и первые весенние выезда с друзьями-копарями нашими котельничскими...Второй коллега в отпуске, третий работает по сменам, в общем все поля-наши!!
Виду скудности перспективных мест для копа ввиду отсутствия дорог, рыли мы естественно, то, что нами и не нами было исхожено не раз и не два...Однако дедуля не показал нам свое причинное место и продолжал тихонечко отдавать нам свои запасы, которые копил столетиями, за что ему поклон до самой весенней земельки...
Далее по порядку...вернулся я с комрадом на то место, где копал серебрушки советы в одиночестве, чтоб так сказать, добить сие поселение с целью дальнейшего его непосещения...Кабы так! В результате наших поисков, на задах жилого дома, умершего лет так 50-60 назад была обнаружена гончарная мастерская, которая принесла нам монетки времен Павла1 и ранееПришлось вспоминать приемы шурфления, позабытые со времен поздней осени Труды не пропали даром, и еще несколько монет легло в кармашки наши)))...Жаль, ввиду близости грунтовых вод, более глубоко к вопросу перелопачивания мы подойти не смогли, оставим сие занимательное дело на лето, комаров покормим)))
Когда процесс поиска начал утомлять, солнышко клонилось к закату, стали мы собираться домой,неспеша помахивая МДшниками и продвигаясь к месту высадки....все было хорошо до тех пор, пока напарник не тормознулся у того места, где я копнул несколько двацариков советских серебряных, так как приборы у нас разные, бывает мы друг за другом проверяем интересные места...короче он поднял несколько монет, я подошел, тоже стал слушать более вдумчиво и не спеша, тоже начал копать серебряные двацатинки..тут нам в голову пришла естественная в этом случае мысль...на пятаке 5х5 метров, монеты только 20 коп СССР с 23 по 29 годы, лишь несколько десятинок....Распашка!!.остановила нас только отсутствие освещения и необходимость сыну(он был со мной) делать уроки..приехали домой в 10 вечера...Уставшие, довольные...
В итоге с этого места было собрано нами почти 50 монет, немного, конечно; пришли к выводу, что была распахана и подрастащена закладушка, трактористами собрана основная часть, нам же осталось немного...Но, собрано даже нами точно не все, поэтому желающим покопать-милости просим!

Последний раз редактировалось pilotoch, 13.01.2017 в 11:37:35.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием