Тема: Иван-Чай
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 22:15:34   #12
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всем. Я только в этом году попробовал и понял, каким недальновидным и тёмным человеком был. Меня Андре угостил... даже своим убитым шнобелем я унюхал аромат этого чая. А польза-там вообще пипец. Всё что надо. Копорский-потому что масштабно заготавливали на Руси в с. Копорье под Питером. Позже царь запретил заготавливать (аглицкие купцы имели тут интерес и пробивали рынок под себя). Но, гады, сами скупали этот чай и нехило подмешивали в свой, выдавая его за аглицкий. Китайцы, ес-сно, со своим чаем на российском рынке делали то же самое (смешивали с нашим). Как-то так примерно... этим сезоном затарюсь по полной и своих подсажу всех. Нехрен труху эту в пакетах магазинскую заваривать...
100% согласен с выше сказанным.

Очень долго пил черный чай( в основном "купчик"). Лет 10 назад подсел на зеленый. В принципе и сейчас употребляю изредка. Только хорошего зеленого чая в магазинах практически нет. Есть в чайных магазинах неплохие сорта. Только и там попадает туфта на ароматизаторах. Капорский чай попробовал в прошлом году, на желтом форуме наткнулся на тему о нем и решил изготовить - получилось. Теперь без капорчика - "беда".
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!

Последний раз редактировалось Вятичь43, 25.01.2015 в 22:26:52.
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием