Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 19:49:15   #42
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ПЕРМЯК Посмотреть сообщение
Надо ещё внимание обратить на магнитные бури на солнце, тоже могут создавать помехи при поиске кладов! Если это выяснится то будем ходить (клюшкой махать) только в определённые дни. Когда папаратник расцветёт!
Кстати, вот такая тема к размышлению по поводу вышесказанного: столкнулся один раз с челом, живёт в 12 км от меня в селе. Так вот он говорил мне, что копает...по ночам! Находок говорит, гораздо больше, особенно если ночь лунная. Но внешне у него вид был какой то нездоровый и я про разговор забыл. Через год в магазине металлодетекторов на Воровского столкнулся ещё с другим челом, который сам завёл разговор о том, что при луне мд более чувствителен. Тут мне стало уже интересно...Стал думать. И думаю что доля истины в этом есть. Луна имеет своё магнитное поле, земля-своё. Поле земли удерживает луну на орбите, затрачивая при этом энергию. Соответственно, поле земли в этот момент слабее обычного и оказывает меньшее влияние на мд. То есть влияние грунта в это время минимально, чуйка прибора-максимальна. Вот как то так.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием