Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 10:17:28   #63
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
В тему

Комрады, наверняка кто-то уже встретился с этой сволочью в этом сезоне и наверняка еще многие встретятся. В прошлую субботу снял с себя на копе клеща. Воткнуться не успел, но чувствовал как он цеплялся за мою шею, гад. В понедельник повез в Киров на ул.Свободы. Попал на обеденное время, но посоветовали обратиться на Гостинный переулок 5/1 медицинский центр "Лайт" - там прием без обеда. Пришел, прямо на ресепшене сдал гада на анализ. Через день позвонили, "порадовали" что гад заразный - боррелиоз. На другой день пришел туда же на прием к терапевту. Тот осмотрел, выдал антибиотики. Обнадежил, что симптомов нет. Курс антибиотиков - 5 дней. После самому наблюдаться 21 день. Если температура тела повысится или появится пятно в месте укуса - на прием к инфекционисту, опять же можно к ним в центр. Вот как-то так - первая неделя прошла. Можно сказать полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому сразу два вывода. 1-ый: после укуса не затягивать с посещением врача. 2-ой: обязательно страховаться каждый год от этих тварей. Мне страховка в этом году получается помогла - все процедуры в мед.центре прошел бесплатно: анализ клеща, прием терапевта, получение антибиотиков. Если (не дай Бог) придется к инфекционисту обращаться - тоже бесплатно. Терапевт еще советовал, даже если никаких симптомов в течение 21 дня не будет, сдать кровь на анализ. Только чтоб по страховке сделали бесплатно нужно сказать что была на днях температура и хотел бы провериться. Тогда это тоже будет страховой случай. Единственный момент, который я так и не понял - такое ощущение, что не со всеми страховыми компаниями в этом центре работают, но мой полис РГС приняли без вопросов. И еще - никаких очередей. Три года назад думал крыша поедет пока на ул.Свободы очередь отстою чтоб клеща на анализ сдать!

ПЫСЫ: данное сообщение не содержит информации рекламного характера, только личный опыт.
Sergo вне форума   Ответить с цитированием