Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 22:17:17   #179
bahuss
Специалист
 
Аватар для bahuss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 200
bahuss Репутация: начальный положительный уровень.
не каждой сказке добрый конец

-Кончай дурку гнать, старый, где монеты!?
Земляной дед ошарашено разглядывал недоброго молодца, нависшего над ним и машущего лопатой перед носом.
-Ну дак, мил человек, я же тебе объясняю, что я Хранитель кладов, а не даритель. Не ко мне тебе значит.
-Смотри, дед! Я завтра сюда с камрадами приеду, по-другому разговаривать будем!
Детина развернулся и, помахивая прибором, удалился прочь.
-Ничего, ничего! Мы ещё повоюем! У меня тоже кореша найдутся. Отмашемся.
Ворчал под нос дед, набирая по телефону своих подельников Лепрекона и Стеклянного человечка.



БУЛЬК! БУЛЬК! БУЛЬК!
Спокойное доселе зеркало озера покрылось кругами от сплошных бульков.
-Бляха-муха, да что эти рыбаки себе позволяют!? Всё озеро мне взбаламутили!
Негодовал обычно невозмутимый водяной.
-Сейчас вылезу и все спиннинги засуну им в ж...
Не успел договорить водяной, как мощный бросок руки привёл ко встрече поискового магнита и его затылка. Одна только мысль успела вспыхнуть перед уходом в беспамятство и на дно озера.
-Долбаные черметчики!



Бабка нарезала круги над своей избой и никак не хотела приземляться.
-Или она учуяла мою засаду, или, как опытный пилот, хочет дожечь топливо перед посадкой.
Гадал про себя Иван Хельсингов, разглядывая бабку в прицел своего арбалета.
Совсем недавно Ватикан решил отказаться от услуг истребителя нечисти. Вот и пришлось Ивану перейти в другую фирму, заодно сменив квалификацию на более гуманную - угон.
В памяти то и дело всплывали недавние очень удачные заказы: ковер-самолёт, Емелина печка и сапоги-скороходы. Ещё чуть-чуть подождать и карманы Ивана наполнятся звонкими талерами, а бабкина ступа займет своё почётное место среди трофеев в гараже клуба OFF-roader43.



В глухой чаще старинного леса, в старой охотничей избушке, сидя в кресле у телика тихонько охреневал Леший. Ввиду последних событий думки его были тягостны.
-Нет, ну всяко бывало, и раньше придурков хватало: Иваны-дурачки, Емели, да Алёнушки всякие, но чтобы такое? Те то хоть за чудесами приходили, а эти? Матерьялисты хреновы! От этих грибами не откупишся, и ягодами тоже не факт! Вятские леса – это очень хорошие дебри ,но надо дёргать ноги, как говорят люди, в моём случае корни.
Вот такие вот мысли посещали лешака, хотя палец его по старой привычке перещёлкивал канал за каналом. Но вдруг глаз ухватил красивую картинку с хорошей перспективой и надеждами на спокойное будущее лешака и его семьи. Там его не достанут ни копари, ни охотники, ни даже леспромхоз с гринписом.
-Жена! Эй, Лешая! Собирай вещи, нас ждёт Амазония!
__________________
Джонни ,я здесь!!!
bahuss вне форума   Ответить с цитированием