Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 13:40:38   #587
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от СиРоЖа Посмотреть сообщение
Давно собирался собрать ТРИО, и часть комплектухи была закуплена. А когда собрался появился ТРИО-М, его и собрал почему-то. Без катушек читал (по крайней мере на ТРИО) плату проверяют ручкой "чутье", должен появится высокий а затем низкий тон. У меня делает высокий писк вправо и 2 писка влево. (постоянной генерации сигнала пока нет-буду разбираться, только спаял) И при постоянной генерации пальцем касаются входа - звук должен коротко пропасть (пока нет у меня). То есть после проверки монтажа и замеров напряжений - плата не сгорела и подала небольшие признаки жизни))))
По схеме похоже что это доработанный немного ТРИО и видимо настройка платы такая же? Думал может кто собирал, а то почти нет о нем информации
Я еще начинающий копатель хотя дааавно собрал Clon-PI, так до сих пор в машине и катается.
Ну в общем да, всё верно-при касании пальцем входного тракта пищащий прибор должен подзаткнуться на секунду и дальше орать. Это признак работоспособности собранной платы. Данный прибор на глаза не попадался (ТРИО-М), но если он от разработчика Алексея (а211105 на мд-хе. ру), то да, это может быть только доработанный ТРИО. Если автор другой, то прибор тоже совершенно другой и на ТРИО похож быть не должен. Это потому, что ТРИО как бы выпадает из общей линейки этих приборов; авторы Женя и Ятаган вообще данную разработку раскритиковали и открещиваются от неё. И зря- ТРИО очень достойный прибор, как Т-3, чёткий и стабильный, плюс двухтональный. Сам долго ходил с таким. А вчера пытался запустить давно собранный ещё один ТРИО, но упёрся в тупик-и всё. Не могу адекватно оживить плату... до 2-х ночи возился, загнался наверное...не могу понять, что с ним. А сломанного ПРОхора - вчера исправил!!! Вышибло МС1, как-не знаю.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием