Тема: На поток!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 07:10:35   #83
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую!Пойдет обычный как с добрым утром.70 на 40 если размер то анод должен быть побольше чем сама эта деталь.Вот собственно и все,да и самое главное первый слой получше нарастиь нужно-по качеству.Если одна сторона чистовая от которой пойдет формовка или отливка,то другую сторону можешь на увеличеном токе нарастить с хреновым качеством,но очень быстро,толщина будет приличная-но с дендоитами,с бородавками такими медными,попробую фотки сбросить,если найду,я кувшин как то латал медный,зарядкой от аккумулятора,ну там вот с наростами получилось-но быстро.Чистовую сторону закрыл пластилином,краской -ну чем угодно,а в другую сторону пустьрастет,но желатин обязательно,что б пластичней был металл,не рыхлый.Хотя если толщину дашь 5-7 мм то мне кажется похрену на рыхлость металла,выдерхит что угодно,руками вряд ли согнешь.Про химию я писал не в плане цены-она копейки стоит,но ее хрен достанешь,прокуратура составила список-прекурсорови все в этом списке и марганцовка(продают в фильтрах по 2 кг,а так убрали с продажи)и кислоты все(кроме бодяжной для аккумуляторов,из которой при желании сделаешь и азотку и х.з. что)ляпис запретили в аптеках продавать,ну короче погугли прекурсорыВчера связывался с китайцами на предмет химии,должны ответить в скором времени-но оттуда под месяц идет и х.з. как с таможней,вот если решиться этот вопрос-то тогда будет здорово,но опять же доставка долгая,хоть в китае ставь производствоКак вариант в борьбе с дендритами(наростами этими медными,ну как песком посыпаное получается при увеличенном напряжении,когда.)Есть такая хрень-тиомочевина,я как то давным давно в чипе и дипе ее брал,может в виде удобрений продается.Вот из нее раствор и туда готовую свою болванку точно также два конца от трансформатора анод вроде можно свинцовый(позже уточню)и получится электрохимполировка,когда форма сложная то вот таким образом ее доведешь до гладкости,только не забывай 1 мм хотя бы оставить на допуск,чтоб стравилось.Если сразу добавить тиомочевину чутка-то тоже будет блестящее покрытие изначально-но мне почему то кажется скорость наращивания падает...Поэтому лучше нарастить,а уж потом электрополировку сделать.Удачи,слежу с интересом за темой....
Salazar вне форума   Ответить с цитированием