Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 10:42:49   #24
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от вова72 Посмотреть сообщение
Хорошо там , где нас нет.
Но мы то живём в этой стране. И хошь- не хошь, мы саней связаны и она от нас зависит.
Есть у меня знакомый моего возраста, очень корыстный и жадный до денег человек, в Португалии прожил несколько лет, в Италии, и ещё где-то. На работу строителем туда уезжал. Говорит, возможность остаться была, но вернулся. Значит не все в деньгах и сервисе.
Вы представьте, что наша страна, это только ваша семья в стандартном составе : два ребёнка, два вы с женой,родителей у вас четверо, бабушек и дедушек должно быть восемь, но для чистоты эксперимента оставим двоих.
10 человек, из них работающих 4-5 , иждивенцев 5-6. Лет через 20 вы выходите на пенсию, теряем ещё 4 старших, рождаются ещё 2-3 человека, если ребёнок в другую страну- семью не укатил. Опять рабочих меньше. А ведь именно так и будет. Правительство тут не исправит ничего. Воспитание в семье исправит.
С уважением отношусь ко всем участвующим в обсуждении.
Поддержу Володю. Схема по сути проста. Кто работает-тот и кормит пенсионеров. Когда соблюдается пропорция, всем на все хватает. Когда пенсионеров становится больше-баланс нарушается, работающие не могут прокормить пенсию. Кстати, с таким уровнем рождаемости, как в России (1,7) нация ,как таковая, вымирает. Для воспроизводства населения должно быть 2,1-2,2 как минимум...Так что, думайте, что будет лет через 20-30..Придем к китайской модели-полное отсутствие пенсий и работа до физического конца. Как вариант, согласен с Андреем-если бы государство с ресурсов(наших с вами, по конституции ) оплачивала часть пенсии, был бы интереснее. Но это уже другая история..
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием