PDA

Просмотр полной версии : упаду на хвоста за рыжиками


bober
18.09.2016, 19:50:44
за эти выходные набрал и заготовил всего,чего только можно,а рыжиков нет.
в планах на след вых,за рыжиками.если они еще будут.так как мест не знаю,хотелось бы с кем то.с моей стороны два человека.возможно могу найти легковушку.террано неохото гонять,да и там на нем есть технические проблемы,для бездорожья.

555
19.09.2016, 09:28:38
Ёпрст. Да как же так? Не знает человечище где рыжиков набрать?
Они везде! Рыбаки и грибники своих мест не сдают. Я не рыбак, и мне не жалко поведать всем где они есть.
Бывшая деревня Лобаны, Орловского уезда.
Суновские Смыки сейчас уже отдыхают. Потому как в два раза ближе!
Если со мной то в три раза. Городские едут, через Чудиново на Каробовщину, у памятника поворачивают на лево, и там до места.
А у меня путь короче, захожу от себя, с Чудиново, но до лога, еще лет 5 - 7 заезжали прямо на место. Теперь навальни сгнили, на полях не сеют и не жнут.
В общем, карты знаешь, если что то я только в субботу поеду. А первый выход может закончится к тому времени, нужно ждать второй.
Я по морозу *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура* собирал, бросаю в ведро, а они как камешки стучат.
Кстати, в Лобанах монет немерено!!! Но трава не кошена, и не когда уже не будет.
А деревня, уж больно хороша, с перекрестком улиц и т.д.
Вот только не косят *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*, и теперь уже ни когда не выкосят, не говоря о том что перепахать!!!
Всем удачи!!!
555:привет::привет::привет:

евген-робинзон
19.09.2016, 10:03:05
Ёпрст. Да как же так? Не знает человечище где рыжиков набрать?
Они везде! Рыбаки и грибники своих мест не сдают. Я не рыбак, и мне не жалко поведать всем где они есть.
Бывшая деревня Лобаны, Орловского уезда.
Суновские Смыки сейчас уже отдыхают. Потому как в два раза ближе!
Если со мной то в три раза. Городские едут, через Чудиново на Каробовщину, у памятника поворачивают на лево, и там до места.
А у меня путь короче, захожу от себя, с Чудиново, но до лога, еще лет 5 - 7 заезжали прямо на место. Теперь навальни сгнили, на полях не сеют и не жнут.
В общем, карты знаешь, если что то я только в субботу поеду. А первый выход может закончится к тому времени, нужно ждать второй.
Я по морозу *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура* собирал, бросаю в ведро, а они как камешки стучат.
Кстати, в Лобанах монет немерено!!! Но трава не кошена, и не когда уже не будет.
А деревня, уж больно хороша, с перекрестком улиц и т.д.
Вот только не косят *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*, и теперь уже ни когда не выкосят, не говоря о том что перепахать!!!
Всем удачи!!!
555:привет::привет::привет:

С Чудиново? Санычу беззубому на Газели привет :привет:

вова72
19.09.2016, 10:58:55
С Чудиново? Санычу беззубому на Газели привет :привет:. Шурику Чудиновских что-ли?

евген-робинзон
19.09.2016, 11:13:56
. Шурику Чудиновских что-ли?

Он.Ну кто его не знает?!)))))):дразнюсь:

евген-робинзон
20.09.2016, 14:05:12
Куда еще за рыжиками податься? Погода шепчет- нырни ,но без грибов не возвращайся...:дразнюсь:

Shatun
20.09.2016, 14:18:51
У нас тут местные, к д. Раменье ездят, насколько знаю, там всегда рыжики есть.

bober
24.09.2016, 18:50:36
что то я погорячился,рыжиков действительно много.с полноценной поездкой обломалось,но всетаки удалось сьездить на пару часов,10км от города.нарезал ведерко,теперь и место знаю

Квирит
24.09.2016, 22:57:43
Сегодня ездил в деревню, набрал корзину рыжиков, всё в шаговой доступности. Так как близко к деревне, там всё утоптано, но рыжик есть. Ползал на пузе под ёлками, корзину толкал перед собой. Трава высокая и примятая, надо её ворошить, грибы под ней. Если просто ходить, то их не видно. Червивых нет вообще! Очень много давленых, народ ходит как по бульвару, не видят нихрена, всё ногами потоптали. Корзину набрал часа за два с половиной. Когда поехал домой, свернул ещё на одно место, на болото, где всегда росли белые. В этот раз не совсем удачно, белых мало, но всё равно корзину нарезал. Ведёрную. Правда был не один, это мы всё на двоих собрали, но в общую копилку.

Shurkin
24.09.2016, 23:55:33
Рыжики, рыжики.... Опята пошли!!!

Valex
25.09.2016, 20:10:44
Опята ещё только-только начинаются.

Valex
01.12.2016, 11:46:56
В самом конце октября месяца, когда уже лежал снег, я поехал последний раз покопать, но не проверил аккумы в приборе, на месте оказалось, что они умерли. Делать нечего, не домой же ехать пустому. В машине была корзинка, взял её и пошел в лес неподалёку. Снегу уже было в лесу 3-5 см. Но грибы попадались! Набрал целую корзинку собачих груздей. Это такие грибы, похожие на волнушки, только желтого цвета. Они были совсем промороженные, я их просто отламывал от ножки. Червивых почти не было. Дома разобрал их, почистил от мусора, сварил и засолил. Скоро буду пробовать что получилось.

вова72
01.12.2016, 12:37:53
Судя по описанию,унас их свинарями зовут. Бабушка говорила, что варить обязательно. Приятного аппетита.

Valex
02.12.2016, 14:25:45
Я вот эти собирал:
Груздь синеющий и его фото

Категория: условно-съедобный.

Шляпка синеющего груздя (Lactarius repraesentaneus) (диаметр 5-15 см): обычно желтого цвета, который лиловеет или синеет на месте надавливания, благодаря чему гриб и получил свое название. У молодых грибов слегка выпуклая, со временем меняется на более распростертую или слегка вдавленную. Опушенные края загнуты к внутренней стороне. На ощупь во влажную погоду слизистая.

Как видно на фото синеющего груздя, у гриба желтая ножка высотой 5-9 см, немного светлее шляпки, цилиндрической формы, часто полая.

Пластинки: узкие, средней частоты, лимонного или желтого цвета, который темнеет при надавливании.

Мякоть: толстая и плотная, кремового, светло-бурого или желтого цвета. С белым млечным соком, который при взаимодействии с воздухом лиловеет.

Двойники: отсутствуют.

Когда растет: с середины августа и до начала октября.

Где можно найти: в хвойных и смешанных лесах, часто рядом с елями и березами.

Употребление в пищу: не маринуется, так как синеют не только грибы, но и жидкость. В кулинарии используется в отваренном или жареном виде.

Применение в народной медицине: не применяется.

Другие названия: груздь желтый синеющий, груздь фиолетовый, груздь золотисто-желтый лиловеющий, груздь собачий.

Valex
02.12.2016, 14:26:26
Фото в тексте не загрузилось.